Угрозы и невыплаченный кредит - Что делать, если кредиторы звонят каждый день и угрожают?

• г. Оренбург

Подруга взяла кредит и не выплачивает его, и дала им мой номер телефона, они мне естественно звонят каждый день и угрожают отрезать пальцы детям, писала заявление в полицию, но мне пришёл отказ в возбуждение уголовного дела, имеют ли они права звонить по десять раз в день и просить передать информацию о задолженности? И как мне быть с угрозами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте нет не имеют, пишите в прокуратуру жалобу и жалобу в ЦБ, а также жалобу в прокуратуру на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с просьбой возбудить дело, желательно прилбщить к жалобам ко всем запись разговора