И стоит ли мне идти 5 апреля, или ждать пока принесут домой.

• г. Челябинск

Проясните пожалуйста такую ситуацию, срочно нужно было приписное свидетельство, пошол в военкомат забрать его, был февраль месяц, приписное я забрал но они попросили меня расписаться в повестке на 5 апреля. Правомерны ли их действия? И стоит ли мне идти 5 апреля, или ждать пока принесут домой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ждать не следует, необходимо являться по повестке в военкомат. А то вместо ожидаемой повестки на дом, может появиться повестка к следователя в качестве подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ.