Мне любезно предоставили уголок, где весит один крючке.

• г. Москва

Я проживаю в четырехкомнатной квартире коммунального заселения. Общая площадь квартиры 96 кв.м., жилая площадь 76 кв.м., кухня 8 кв.м. Мне принадлежат на праве собственности (приватизация) две комнаты общей площадью 39 кв.м., а соседям, так же две комнаты но площадью 36 кв.м.. Мои соседи заняли все свободное пространство в местах общего пользования: они заняли все в коридоре, поставив шкаф, калошницу - все это сделано сплошным сооружением, на все свободное пространство. Мне любезно предоставили уголок, где весит один крючке. Такая же ситуация и на кухне, они смонтировали встроенную кухню, поставили холодильник и все стены завесили полками, мне выделив так же уголок для стола длинной 80 см. и так же место над столом для полки. При неоднократных попытках поговорить на тему освобождения площади на кухне, хотя бы под холодильник, соседи идут на конфликт, орут, выражаются не цензурными словами и никакого места не освобождают. Что мне делать? Как отстоять свои права? Какой при этом порядок действия?

Ответы на вопрос (1):

законный выход один, обратиться в суд с иском с защитой своих прав