Соседский конфликт - выселение под угрозой топора, записанное на видео. Как получить правовую оценку и решить проблему?

• г. Севастополь

Сосед сверху принудительно выселил меня из квартиры. При этом угрожал, размахивая топором, нанося топором удары по полу и стенам. Пришлось выселиться. Действия соседа удалось снять на видео. Прошу дать правовую оценку действиям соседа. И как вернутся? Милиция говорит: Надо доказать, и они в упор не видят этого видео.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте по ст. 141 УПК РФ в полицию и будет возбуждено уголовное дело.