Как оформить генеральную доверенность для знакомого, находящегося в другом городе?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. У меня знакомый сидит в тюрьме. Но он хочет сделать меня доверительным лицом. Он сидит в другом городе, не где живу я. Кто, где и как можно оформить такие бумаги и какие нужны документы. Или всё таки придётся ехать к нему в тюрьму, только кто там оформит генеральную доверенность, чтоб я могла быть его доверительным лицом.

Ответы на вопрос (2):

Начальник ИК может заверять доверенности, и она будет действительной. (приравнивается к нотариусу). Можете подготовить доверенность и направить ему для подписания начальником. Обратно, конечно лучше заказным письмом, либо забрать лично через отрядника. Нужен Ваш

паспорт.

Отправьте ему реквизиты вашего паспорта или ксерокопию паспорта и можно напечатать доверенность на какие именно действия он дает "добро". Начальник колонии имеет право в соответствии с законом заверять данную доверенность.Затем перешлют по почте.Ехать никуда не надо.