Как оформить генеральную доверенность для знакомого, находящегося в другом городе?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. У меня знакомый сидит в тюрьме. Но он хочет сделать меня доверительным лицом. Он сидит в другом городе, не где живу я. Кто, где и как можно оформить такие бумаги и какие нужны документы. Или всё таки придётся ехать к нему в тюрьму, только кто там оформит генеральную доверенность, чтоб я могла быть его доверительным лицом.

Ответы на вопрос (2):

Начальник ИК может заверять доверенности, и она будет действительной. (приравнивается к нотариусу). Можете подготовить доверенность и направить ему для подписания начальником. Обратно, конечно лучше заказным письмом, либо забрать лично через отрядника. Нужен Ваш

паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Отправьте ему реквизиты вашего паспорта или ксерокопию паспорта и можно напечатать доверенность на какие именно действия он дает "добро". Начальник колонии имеет право в соответствии с законом заверять данную доверенность.Затем перешлют по почте.Ехать никуда не надо.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У меня знакомый сидит в тюрьме. Но он хочет сделать меня доверительным лицом. Он выиграл судебные издержки и хочет чтоб я подала бумаги на получение этих денег. Он сидит в другом городе, не где живу я. Кто, где и как можно оформить такие бумаги и какие нужны документы. Или всё таки придётся ехать к нему в тюрьму, только кто там оформит генеральную доверенность, чтоб я могла быть его доверительным лицом. И как правильно написать (оформить такую доверенность - текст)

Мой знакомый сидит в тюрьме. Как мне можно без него представлять его интересы осуществлять сделки иметь право подписи? Что для этого нужно сделать? Если писать доверенность, то нужно везти в тюрьму нотариуса или заверяется начальником тюрьмы?

У меня вопрос такой... у меня сидит в тюрме знакомый мой он находясь там получил квартиру и хочет чтоб она не проподала сделать на меня доверенность чтоб я там проживала три года.. Скажите обезательно нужно натариусу заежать на тюрьму чтоб составить доверинность или он может написать ее от руки поставить печать с тюрмы и можем заверить ее не заходя в тюрму подскажите пожалуйста?

Человек сидит в тюрьме в другом городе. Как оформить от него генеральную доверенность?

Мой гражданский муж сидит в тюрьме. Нужно оформить доверенность на квартиру на меня. Как это сделать? Чтобы я могла оплачивать квитанции или сдать ее в аренду на время его отсутствия. Нашла бланк "Генеральная доверенность на квартиру" , но там есть пункт Нотариус. После того как муж заполнит документ идти к нотариусу или начальник тюрьмы все подпишет и поставит печати?

Его отказ от приватизации и подписал начальник тюрьмы, а БТИ этот отказ вернули назад и потребовали документ, что начальник тюрьмы имеет такие полномочия. На какой документ необходимо сослаться о правомочиях начальника тюрьмы подписывать такие документы. Или всетаки необходимо привести нотариуса в тюрьму и сделать нотариально заверенный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я месяц назад родила ребенка и мне отдел ЗАГС не выдает свидетельство о рождении так как отец ребенка сидит и мне нужно ехать в тюрьму за его согласием завереным начальником тюрьмы а у сеня нет возможности ехать в тюрьму как мне сделать свидетельство без его согласия или можно подругому как то сделать?

У меня такой вопрос-мой муж сидит в тюрьме строгого режима далеко от дома, а в том городе где мы живем есть такая же тюрьма... что мне нужно сделать, кому написать и как сделать так чтобы его перевели ближе к дому? Заранее спасибо.

Один из трёх наследников на квартиру сидит в тюрьме. Может ли он оформить доверенность на одного из наследников? Какие документы нужны и процедура оформления доверенности? Сначала нужна доверенносить только на вступление в наследство или сразу можно оформить полную доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение