Я стою на бирже по сокращению, у меня арестовали все счета за квартиру, ни чего не получаю, как снять арест со счета?

• г. Волчанск

Я стою на бирже по сокращению, у меня арестовали все счета за квартиру, ни чего не получаю, как снять арест со счета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали счёт. Я стою на бирже труда. И уже четвертый месяц на больничном. С биржи получаю материальную помощь. Правомерно ли это?

Если я не работаю стою на бирже труда и получаю пособие но у меня пристова арестовали счета все снимает какие либо поступление как мне с этим быть подскажите пожалуйста?

Стою на бирже почти год по сокращению. Отправили на работу не предупредив что она временная. В направлении о временной работе не указано. Мне пришлось отказаться. Сейчас мне 53 года. Через 1,5 года того, что я стою на бирже меня должны снять с учета, после этого биржа долна меня отправить досрочно на пенсию (так как я по сокращению) или просто снять сучета?

У меня арестовали счёт на который я получаю пособие по безработице, могут ли приставы снять арест если я предоставлю справку по безработице с биржы труда.

Попал под сокращение.. стою на бирже труда. Пособие с биржи не получаю так как мне платит бывший работодатель. Должен ли я искать сам работу.

Скажите, приставы орестовали карту, стою на бирже, если взять справку в центре занятости для приставов, то что действительно стоя на бирже, будут ли приставы взыскивать с меня деньги, которые переводят с биржы?

У меня задолженность по алиментам, после чего арестовали счета в банке. После того как я всё уладил, сказали, что арест сняли, но уже на протяжении 2 месяцев я не могу снять деньги со счета. В банке говорят что арест не был снят и отправили заявку на снятие ареста, но уже 10 дней ни ответа, ни привета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на бырже по сокращению получаю пособие мне с биржи дали направление на работу но работа меня не устраивает потом

Я стою на бырже по сокращению получаю пособие мне с биржи дали направление на работу но работа меня не устраивает потому что на время декретного отпуска и вобще мне не нравится работа какую мне предложили но меня заставили заполнить их анкету и пригласили на собеседлвание как мне отказатся от работы чтоб меня не сняли с биржи и я не потеряла пособие работа ту которую предлагают на бырже соответстыует моему образованию но меня она не устраивает.

Я стою на бирже труда и получаю пособие по безработице 5000, т.к. у меня имеется задолженность по квартплате, приставы арестовали мой счет в банке на полное списание средств, имеют ли они право списывать все денежные средства от пособия? Это мой единственный доход от биржи труда.

Здравствуйте! У меня арестовали счёт стою я на бирже труда, унесла приставу справку из центра занятости он всё равно не снял арест. Подскажите что мне делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение