Пенсия педагогический стаж и курсы повышения квалификации

Входят ли в педагогический стаж для назначения пенсии по выслуге лет курсы повышения квалификации и учебные отпуска, все с сохранением заработной платы и уплатой пенсионных взносов.

вопрос №9854074
прочитан 52 разa

Здравствуйте! При таких условиях-входят.

Похожие вопросы

юрист Титов Андрей Валерьевич:

Курсы входят в пед стаж, но приходится включать в судебном порядке, так пенс.фонд отказывает, Пост.правительства РФ от 24.07.2002 номер 555


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Входят. ТК РФ. " Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.


юрист Рогозин Артем Сергеевич:

Здравствуйте, Елена. Вы должны обратиться в суд в течение 3-х месяцев с момента вынесения решения об отказе в назначении пенсии. Удачи Вам и всего хорошего.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Пишите свой отзыв на апелляционную жалобу


юрист Хохряков Андрей Викторович:

За период отпуска без сохранения заработной платы страховые взносы не начисляются, что сказывается на общей сумме страховых взносов, зачисленной на лицевой счет и учитываемой при исчислении пенсии.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X