Могу ли я использовать материнский капитал для расширения площади при получении квартиры из-за аварийного жилья?

• г. Калининград

Могу ли я использовать материнский капитал для расширения площади при получении квартиры из-за аварийного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете использовать,согласуйте заранее с ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Интересует следующий вопрос.

Прописаны с семьей (мама и две дочки (20 и 11 лет) в жильё аварийного типа. На время постройки дома взамен купили другую квартиру за материнский капитал с аналогичными условиями и размером жилой площади.

Квартиру взамен аварийного жилья уже построили, скоро будет переезд. Хотим продать квартиру, которую купили на материнский капитал. В новой квартире жилая площадь больше, чем в двух предыдущих, и условия лучше. Вопрос, возможна ли продажа квартиры, купленной за материнский капитал?

Скажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал на расширение жил. площади, если ребенку еще нет 3 лет. У нас есть своя квартира, мы бы просто хотели продать ее и добавить средства материнского капитала для покупки большей квартиры не беря кредитов, ипотек...

Мне не все понятно в законе о материнском капитале.

Могу ли я использовать материнский капитат не на расширение уже имеющегося жилья, а на покупку отдельной квартиры одному из детей?

У меня 1/2 собственности квартиры и у мамы 1/2. Мама квартиросъемщик. Хотим квартиру большей площади, так как у меня ожидается 3 ребенок. Материнский капитал как могу использовать законно на расширение площади?

Наш дом признан аварийным и не пригодным для проживания. В доме мы проживаем по договору социального найма. В замен аварийного жилья администрация предлагает другое жильё, однако Жилая площадь предлагаемого жилого помещения меньше Жилой площади аварийного жилья, а Общая площадь предлагаемого жилья больше Общей площади занимаемого мною сейчас аварийного жилья. На сколько я знаю, при переселении из аварийного и ветхого жилья площадь предлагаемого жилья должна быть не меньше площади выселяемого аварийного жилья. Отсюда вопрос о какой площади идёт речь, об Общей или о Жилой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я использовать материнский капитал на расширение жил площади если документы собственика на свекровь.

Могу ли я использовать материнский капитал на благоустройство или расширение жилья? (дом)

Ребенку 9 месяцев могу ли я использовать материнский капиталл на расширение жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение