Проблемы с покупкой из-за несовпадения фамилий на банковской карте и паспорте - Какие права имеет продавец?

• г. Нижний Тагил

Такая ситуация. Я вышла недавно замуж и не все документы еще успела поменять, в том числн банковскую карту сбербанк, на ней написана девичья фамилия. Росписи на обороте тоже нет. в одном магазине мне уже не раз отказали в покупке, так как фамилии на карте и в паспорте не совпадают. Я показывала страховое на старую фамилию, запись в паспорте о детях, ребенок на старую фамилию. Все равно отказывают в покупке! Какое имеет право продавец мне отказывать в покупке по моей карте? В других магазинах такой проблемы не возникало!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чем спорить с магазином, быстрее будет поменять карту в банке.