Покупатели квартиры желают купить ее немедленно - как обезопасить себя и найти новое жилье в срок?

• г. Воронеж

Ко мне пришли покупатели квартиры которые согласны ее купить, она торопятся с покупкой квартиры, предлагали какой то задаток, явпервые сталкиваюсь с продажей квартиры как обезопасить себя, мне пока негде жить как не остаться на улице, какой срок продажи квартиры посоветуйте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе предусмотреть в договоре купли-продажи квартиры любой срок выезда из квартиры, в том числе только после того, как приобретете для себя другое жилое помещение (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

При получении задатка с Вас потребуют расписку, будьте готовы к этому.

Вообще рекомендую обратиться к юристу за более подробной консультацией.

Звоните,разберемся!