Как поступить при получении уведомления о налоге на доходы физических лиц после снятия с учета автомобиля, попавшего в ДТП?

• г. Омск

Я попала в ДТП, в результате чего машина восстановлению не подлежит. Машина снята с учета и отдана на авторазбор без какой-либо платы. Машина находилась в собственности менее 3-х лет. С налоговой инспекции пришло уведомление о том, что необходимо уплатить налог на доходы физических лиц. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обжаловать действия ФНС в суд.

Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, предоставьте в ИФНС копии материалов по ДТП, акт передачи машины.

Спросить
Пожаловаться

Требование ИФНС выкладывайте на сайт для ознакомления, т.к. в Вашем вопросе противоречивые обстоятельства дела указаны.

Спросить
Пожаловаться

ДТП произошло в 2012 году, идёт судебный процесс, машина с учета не снята, авто восстановлению не подлежит. Обязан ли я уплатить налог, почти 20 тыс.. рублей? И как снять машину с учёта?Спасибо за ответ.

Юр лицо арендовал машину у физ. Лица. Машина попала в ДТП и не подлежит восстановлению, по договору юр лицо оплачивает стоимость машины. Как налог предусмотрен.

Могу ли я снять машину с учёта?Дело в том-что... На машине перевернулась, машина восстановления не подлежит. Я отдала её соседу. Он её восстановил. Тут мне приходит налог за машину. Могу ли я без него снять с учёта?

Физическое лицо получило доход по сделкам гражданско-правового характера и проделкарировало свой доход по итогам года подав декларацию о доходах до 30 апреля. Ему необходимо уплатиь налог на доходы физического лица.

Прошу разъяснить, объязана ли налоговая инспекция выдать ему официальное налоговое уведомление на уплату налога на доходы физических лиц? Если обязана, то в какие сроки с момента подачи декларации? Прошу дать ответ со ссылкой на нормативные акты и статьи действующего законодательства.

Заранее благодарен.

В мае 2017 года страховая компания выкупила мой автомобиль по договору (полный тоталь в результате дтп) в ноябре 2017 года мне пришло уведомление из налоговой инспекции о том что я должен уплатить транспортный налог с мая по ноябрь. Насколько правомочны действия налоговой инспекции и как их обжаловать? Должен ли я был обязан снять автомобиль с учета или этим должна была заниматься страховая компания которой я передал автомобиль?

2 года назад покупал машину б/у,летом этого года-продал. Пришло уведомление с налоговой предоставить налоговую декларацию на доходы, потому-что машина находилась в собственности менее трёх лет. Почему, и что делать?

Я попал в дтп виноват сам машина востановлению не подлежит, что делать? Как снять машину с учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу снять с учёта свой автомобиль что бы не платить налоги - (машина попала в ДТП идёт следствие, машина восстановлению не подлежит), могу ли я сделать пересчёт налога, ведь машиной я не пользуюсь.

Я продал машину по договору купли продажи, а с учета ее не снял. Прошло полтора года и я получаю уведомление с требованием уплатить налог за период когда машина уже находилась не в моей соственности. (последний год) есть ли выход? Или как операивно снять машину с учета,?

Машина в собственности была менее 3 лет. После ДТП она не подлежит восстановлению, сняла с учёта. Налоговая требует декларацию? Что мне им писать? Я её не продала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение