Как поступить при получении уведомления о налоге на доходы физических лиц после снятия с учета автомобиля, попавшего в ДТП?

• г. Омск

Я попала в ДТП, в результате чего машина восстановлению не подлежит. Машина снята с учета и отдана на авторазбор без какой-либо платы. Машина находилась в собственности менее 3-х лет. С налоговой инспекции пришло уведомление о том, что необходимо уплатить налог на доходы физических лиц. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обжаловать действия ФНС в суд.

Удачи Вам

Здравствуйте, предоставьте в ИФНС копии материалов по ДТП, акт передачи машины.

Требование ИФНС выкладывайте на сайт для ознакомления, т.к. в Вашем вопросе противоречивые обстоятельства дела указаны.