Могу ли я сейчас продать автомашину, если срок генеральной доверенности не истек?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я продать машину по генеральной доверенности сейчас, не застраховав автогражданскую ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется можете, потому, что это не продажа, а передача автотранспортного средства во владение иному лицу. Именно это лицо и застрахует в пользу собственника, т.е. Вас.