Могу ли я сейчас продать автомашину, если срок генеральной доверенности не истек?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я продать машину по генеральной доверенности сейчас, не застраховав автогражданскую ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется можете, потому, что это не продажа, а передача автотранспортного средства во владение иному лицу. Именно это лицо и застрахует в пользу собственника, т.е. Вас.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация - в марте 2008 года была куплена машина по генеральной доверенности (доверенность с правом продажи, переоформления и т.д., действительна год). сейчас хочу продать ТС также по генеральной доверенности. На какой максимальный срок я могу выписать доверенность? Или машину надо переоформлять?

Заранее благодарю!

Может ли муж продать машину жене по генеральной доверенности если хозяин машины который выписал генеральную доверенность умер?

Владелец машины оформил генеральную доверенность на меня и моего сына (в одной доверенности мы двое). Знаю, что продать машину по генеральной доверенности самому себе я не могу, а вот сыну я могу ее продать?

Владелец автомобиля застраховал свою автогражданскую ответственность.

Нарушением какого закона будет факт управления данным автомобилем другим лицом, не включенным в договор страхования, по доверенности, выданной ранее?

Какая ответственность за это предусмотрена существующим законодательством?

Я (дочка) хочу продать машину маме... Машина дана мне по генеральной доверенности. Какие документы мне потребуются для продажи машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать машину по генеральной доверенности. Буду ли я нести ответственность в случае если новый владелец совершит какое-нибудь правонарушение. Машина находиться у одних владельцев.

, машина зарегистрирована на другого человека я ездил по генеральной довер срок доверенности истек год назад могу ли я продать эту машину в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение