Может ли наша семья рассчитывать на постановку на учет нуждающихся в содействии в улучшении жилищный условий.

• г. Санкт-Петербург

Может ли наша семья рассчитывать на постановку на учет нуждающихся в содействии в улучшении жилищный условий. Условия: прописка больше 10 лет у четырех человек, прописан ребенок 2008 года рождения, прописана супруга одного из членов семьи с 2007 года постоянно (с 2004 года была прописана временно не имея постоянной прописки).

Заранее благодарна,

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Раз Вы не указали какую жилплощадь семья занимает, то нельзя дать ответ на вопрос, поскольку нельзя сделать вывод о том, занимает ли семья жильё, в котором не превышена учётная норма. В Санкт-Петербурге учётная норма на человека не превышает 9 кв.м общей площади для отдельных квартир, а для коммунальных-15 кв.м общей площади на человека. Необходимо, чтобы последние 5 лет никто не ухудшал свои жилищные условия.