Проблемы с доступом к стиральной машине в студенческом общежитии - как бороться с несправедливостью коменданта?

• г. Арзамас

Мы проживаем в студентческом общежитии. Последние два месяца у нас жесткий график на её пользование, 1 стиральная машина на всё общежитие и, сами понимаете, очередь на неё надо занимать за год. Сам комендант общежития пользуется ей целую неделю, а нам говорят, что она сломана. Скажите что делать? Как справится с беспределом со стороны коменданта?

Ответы на вопрос (2):

вопрос в другом.входит ли в оплату при проживании использование стиральной машины

Спросить
Пожаловаться

---обратитесь к ректору учебного заведения. и просите помочь с решением данного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В студенческом общежитии для продления пропуска комендант требует отработки на территории общежития (мытье, уборка. И т.д),в общих положениях нашего общежития эти работы прописаны как добровольные, но если отказаться не отдают пропуск и соответственно не пускают в общежитие! Такая же ситуация на подачу заявлений на койко-место на будущий год. нарушает ли права комендант общежития?

Татьяна Геннадьевна! Вопрос такой, два общежития соединили в одно, по штатному расписанию были - зав. общежитием и комендант. Общежитие стало одно, ед. коменданта сокращают. Я была и есть зав. общежитием, . У меня большой опыт работы в данной должности, позволяет образование и есть много заслуг, но возраст мой - 63 года, а коменданту - 53 года. Вопрос - могут ли меня уволить по возрасту? С уважением, Ольга.

Елена Юрьевна! Вопрос такой, два общежития соединили в одно, по штатному расписанию были - зав. общежитием и комендант. Общежитие стало одно, ед. коменданта сокращают. Я была и есть зав. общежитием, . У меня большой опыт работы в данной должности, позволяет образование и есть много заслуг, но возраст мой - 63 года, а коменданту - 53 года. Вопрос - могут ли меня уволить по возрасту? С уважением, Ольга.

Проживаю в студенческом общежитии, комендант запрещает парковать машину на прилегающей территории, говорит, что парковка для сотрудников общежития (плотников и т.д.). Права ли она?

Спасибо.

На данный момент в общежитии комендант в декретном отпуске в общежитие не ио студенты ходят до двух до трех ночи не спят но главное в общежитие нет коменданта как быть это нарушение выше начальство в курсе.

Мне нужна выписка из лицевого счета. У нас в общежитии выписывает ее комендант общежития. Моя дочь живет в другом городе, не с нами. Она замужем. Я попросила коменданта не включить ее в выписку из лицевого счета. При выписке этого документа обязательно ли ее включить? Комендант говорит, что если она в прописке стоит, надо включит. Если не включить, это правонарушение?

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в общежитии г. Нижнекамск ул. Студенческая д.29 ком. 317-318 На моё имя был наложен штраф в судебном порядке Со стороны ГУ МЧС РОССИИ Отдел надзорной деятельности по Нижнекамскому муниципальному району по РТ

В коридоре общего пользования установлен шкаф принадлежащий общежитию. Ко мне подошла комендант общежития... и предупредила чтобы мы свои шкафы убирали Я ей ответил что не могу убрать этот шкаф так как он принадлежит общежитию Если я его уберу то пойду по статье порча имущества общежития Комендант сказала чтобы мы его освободили они сами его уберут Шкаф убран небыл И штраф был наложен на меня.

Для приватизации общежития нужна справка от коменданта о проживании в нем, что делать если комендант отказывается ее выдавать, меня видят редко, значит мол я в нем не живу, (я работаю на вахте) хотя я плачу за общежитие регулярно.

Я живу в общежитии. На верхнем этаже и у нас протекает крыша. Мы (жильцы) неоднократно обращались коменданту общежития с просьбой починить крышу. Но так ничего и не добились. В ответ только обещания и так продолжается уже три года. За обслуживание мы ежемесячно вносим плату. Выяснилось, что общежитие относится к ТСЖ и что комендант является председателем компании ТСЖ. скажите пожалуйста к кому мы можем обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение