Как снять с учета автомобиль, проданный по простой рукописи?

• г. Москва

Помогите пожалуйста в не простой ситуации. В начале февраля я продала автомобиль по простой рукописке, на этом настояли все, так как у меня маленький ребенок и оставить его не с кем! Рукописка вида: Я, Храброва А.Ю. паспорт серия 1111 №111111 продаю автомобиль ГН м 111 ку 777 VIN ... Меркулову Евгению Генадьевичу на правах собственника по документу (СТС) 1111№111111. за 360 000 р. Дата, подпись. Покупатель обещал в течении месяца снять с учета, чего не произошло. На мое имя пришло уже три штрафа, которые он обещал оплатить, но так и не оплатил. На данный момент машина попала в ДТП, с учета не снята, и когда ее снимут не известно. Я понимаю, что мне нужно снять машину с учета самой, но смогу ли я это сделать с бумажкой которая у меня есть? Или мне необходим ДКП? Могу ли я его написать самостоятельно, в какой форме?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно просто обратиться в гибдд и прекратить регистрацию ТС в связи с утратой с ним связи. Больше ничего не нужно( кроме паспорта, разумеется). Если есть копия расписки, приложите к заявлению её.если нет - не страшно.

Нет, ДКП нету, только так называемая расписка, что я якобы продала машину.Можно ли как-то оформить ДКП с учетом того, что покупатель пребывает в Краснодаре?

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС и подавайте иск в суд о взыскании убытков на основании ст15 и 1064 ГК РФ и можете взыскать все судебные расходы-ст98 и 100 ГПК РФ