Задолженность по аренде с выкупом - что делать, если арендаторы не могут оплатить срок?

• г. Горячий Ключ

Заключил договор аренды с выкупом авто. Отдал авто. Подходит срок оплаты, не могут платить, что мне делать я хозяин. Почти половину суммы они выплатили месяц назад.

Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать от них в судебном порядке либо ставить вопрос о расторжении договора,ст.450 ГК.Нужно смотреть договор

Либо расторгайте договор, либо договаривайтесь об оплате.

В договоре у вас должно быть прописана судьба внесенных денег в случае расторжения договора по вине арендатора.