Развод по суду год назад - бывшая жена подает на раздел имущества, недостроенный дом под угрозой

• г. Санкт-Петербург

Развод по суду год назад. Не официально не живем 8 лет. На мое имя 20 лет назад, будучи в браке получен участок земли. Права собственности на участок оформлены на меня. Начал строительство дома. Бывая жена подала на раздел имущества. Свидетели, дочь, внуки, покажут на суде, что бывая жена никакого участия не принимала. Готов отдать пол участка. Недвижимости болье нет. У бывей жены имеется квартира полученная нами в браке, на которую я не имею претензий.

Какова вероятность раздела недостроенного моего дома?

Ответы на вопрос (4):

Каким образом вы получили участок?

Если недостроенный дом не оформлен как объект незавершенного строительства, то шансов у бывшей жены немного. Участок, скорее всего, суд разделит. Но, нужно смотреть документы. При грамотной защите имущество, приобретенное хоть и в браке, но в период раздельного проживания, суд может признать личной собственностью одного из супругов.

Может вам предложить компромисс, вы не претендуете на квартиру, а она на дом. А если более подробно, то необходимо изучать документы.

В1992 г .Была программа,здаещ квартиру и вместо нее получаещь участок под строительство дома.Участок получил,а квартира осталась .СССР развалился.Потом ту квартиру забрал сын жены от первого брака.