Вопрос: могу ли я в порядке приватизации оформить данную квартиру в собственность, и, если да, то на каком основании.

• г. Енисейск

Мой вопрос такой: квартира находится в военном городке Енисейск-4, на данную квартиру моей покойной матери был выдан ордер, в котором я, также вписана. Я являюсь квартиросъемщиком и на меня выписан финансово-лицевой счет. Прописана я в данной квартире с 1998 года, на мой запрос в ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ (РОСИМУЩЕСТВО) мне сообщили, что информация на данный объект отсутствует. Вопрос: могу ли я в порядке приватизации оформить данную квартиру в собственность, и, если да, то на каком основании. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, здравствуйте! Ваш военный городок был включен в перечень закрытых военных городков в соответствии с Распоряжением Правительства РФ № 1563-р, соответственно, приватизировать данную квартиру невозможно. Отсутствие зарегистрированного права, в Вашем случае, не имеет значения.

С уважением,

Харченко О.В.