Ситуация с кредитами - как освободить квартиру в связи с долгами и исполнительным производством

• г. Москва

У меня ситуация с кредитами сложная, мой муж был связан с коммерцией и я как жена была во многих кредитах поручителем и есть кредиты и на мое имя, три года назад он умер от онкологии, у приставов оказалось сводное производство, там и банки и физ. лица на огромную сумму 15 млн. руб,все, что можно у нас еще при живом муже забрали, испол. Произ-ва тянуться с 2010 года и их не закрывают, у меня нет офиц. Работы, есть единственная квартира и на нее только сейчас наложили запрет на регистрац. Действия, у меня уже скопилась задолженность по кварт. Плате, не то,что бы гасить миллионные долги. Мы решили с детьми квартиру разменять, но это запрет теперь вечный? Могу ли я у пристава попросить закрыть мои исп. произ-ва из-за невозможности взыскания, или только в суде доказать, что с меня взять нечего уже 6 лет? Просто единственная квартира в которой у меня 1/2 доля и у детей по 1/4,как же нам освободить ее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У вас в данном случае только один выход - банкротство.

Дешевле обойдется. Долги в итоге спишутся. Запрет снимется.

Попробуйте оспорить запрет в суде.

Приведите следующие доводы.

Запрет незаконен, т.к. противоречит ст. 25 Конституции РФ, квартира признана единственным жильем должника, и на него в силу ч. 1 ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание по исполнительным документа.

Это конечно не совсем то, что нужно.

Но, другой позиции, на мой взгляд, нет.