Ухаживаю за соседкой есть завещание дом и земля не приватизированы достанется он по наследству.

• г. Новочеркасск

Ухаживаю за соседкой есть завещание дом и земля не приватизированы достанется он по наслетству.

Ответы на вопрос (1):

Если соседка не является собственником дома и земли, то данное имущество не входит в наследственную массу. По завещанию можно получить только имущество находящееся в собственности у наследодателя.

Какие есть у вашей соседки документы на дом и землю?

Спросить
Пожаловаться

По завещанию получили 2\3 дома в собственность. Земли в завещании не было, т.к. завещание было написано очень давно, но земля на момент завещания дома была приватизирована и унаследована по закону другим совладельцем дома. Имеем ли мы право на какую то часть земли. Дом всегда стоял на этом участке.

Кому достанется дом? За отцом до его смерти ухаживал чужой человек. У отца есть родная дочь завещания на дом нет. Кому достанется дом, тому кто ухаживал за отцом или родной дочери?

Есть земля, у этой земли один правообладатель, на земле построен дом, он разделён на 3 доли. Правообладатель хочет подарить землю одному из дольщиков, нотариус требует разделить землю на 3 доли, согласно долевому владению домом. Что делать? Может ли правообладатель сам решать кому достанется земля?

Я ухаживаю за своей соседкой, ей 84 года. Она составила на меня завещание на все имущество, но у нее есть сводная сестра по отцу. Может ли она оспорить завещание? ЗА 2 года, что я ухаживаю за соседкой, сестра ни разу не появлялась.

Есть дом разделенный на 2 квартиры и прилегающий участок земли разделенный на две половины.1 собственик по купле-продажи,2-ой вступил по наследству.

Земля не приватизирована, После приватизации земли кадастровый на землю будет один?

Соседка отписала все внучке я соседка теперь ухаживаю за лежачей соседкой могу ли я оспорить завещание или дарственную в свою пользу так как ухаживаю за лежачей соседкой.

Муж имел гос. акт на право собственности на земельный участок, после смерти его,

кому по праву достанется земля, есть жена и две дочери, одна из которых подала заявление на землю по наследству. Завещания и дарственной муж не оставил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двоюродная сестра в очень плохом состоянии, я ухаживаю за ней. Квартира у неё приватизированная, однокомнатная. На вопрос о завещании квартиры она отвечает так: "Квартира вам", но завещание не пишет, говорит, боится, что её сдадим в дом престарелых. Говорит, потом напишу за два дня до смерти.. ))) А как я могу надеяться, что её квартира не пропадёт и достанется по наследству нам?

Как продать одну вторую часть дома и землю принадлежащую мне, доставшуюся по наследству, если вторую часть дома и землю не хотят продавать?

Земля и дом приватизированы.

Дом и земля не приватизирована и раньше не была приватизирована. И могу ли я продать дом и землю без приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение