Правовые последствия и возможные действия в случае участия подруги без прав в ДТП и её последующего скрытия

• г. Подольск

Дала покататься машину подруге, у неё нет прав, та попала в ДТП и скрылась, был свидетель. Что грозит мне? Лишение? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если она была трезва, то штраф 30 тыс.

15 и 1064 и 1079 ГК РФ -вы обязаны возместить нанесенный подругой вред пострадавшей но имеете право взыскать его в порядке регресса

К Вам может быть предъявлен иск о возмещении вреда (ст.ст. 1064, 1079 ГК РФ).