Правовые последствия и возможные действия в случае участия подруги без прав в ДТП и её последующего скрытия

• г. Подольск

Дала покататься машину подруге, у неё нет прав, та попала в ДТП и скрылась, был свидетель. Что грозит мне? Лишение? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если она была трезва, то штраф 30 тыс.

Спросить
Пожаловаться

15 и 1064 и 1079 ГК РФ -вы обязаны возместить нанесенный подругой вред пострадавшей но имеете право взыскать его в порядке регресса

Спросить
Пожаловаться

К Вам может быть предъявлен иск о возмещении вреда (ст.ст. 1064, 1079 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Дал машину подруге, котарая лишена прав, она попала в дтп и скрылась с места дтп, что грозит мне и ей. Она признается.

С подругой попали в дтп, подруга управляла автомобилем у нее нет прав, испугалась и скрылась с места дтп, что ей грозит?

Хозяин машины проживает в другом городе.

Я купил машину паспортные данные не мои. Машина попала в ДТП и скрылась с места преступления, за рулем сидел несовершенно летный парен. Настаящий покупатель машины, ключи и документы были у него. Кто будет возмещать ущерб машины, какой штраф грозит мне. Я не знал, что машина попала в ДТП.

У меня такая проблема, девушка разбила машину подруге, а подруга подала в судина возмещение ущерба, хотя она сама дала машину и знала что у девушки нет прав, что может грозить девушке?

Что ждет, если скрылась с места дтп. Принесли извещение. Есть свидетели дтп. Это лишение прав?

Задел машину на стоянке у нее повреждения отсутствуют и в машине ни кого не было я осмотрел машины и убедившись что чужая машина не пострадала покинул место дтп но остались свидетели что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину в ДТП стукнула машина, и скрылась. Машину нашли в тот же вечер. Владелец утверждал что дал покататься другу, который сбежал. Через день владелец написал заявление об угоне. Как и кому предъявлять иск.

Моя машина была припаркована у дома, в неё врезалась другая машина, которая скрылась с места ДТП. На месте был обнаружен номерной знак скрывшейся машины, а свидетель ДТП показал где припаркован автомобиль. Всё это было зафиксировано инспекторами ГИБДД, которые были вызваны мной. В ГАИ мне не дали справку для страховой компании, т.к.владелец машины не явился по вызову в ГАИ. Мне сказали, что через два месяца после ДТП они выдадут мне заключение и я должна буду подавать на владельца машины в суд. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение