КАк заставить его выписаться или хотя бы заплатить задолжность по квартплате.

• г. Кемерово

Мой бывший муж не проживает внашей квартире более 6 лет, квартплату не вносит, выписываться не хочет, хотя приобрел себе квартиру в другом городе, где живет со своей новой семьей постоянно. КАк заставить его выписаться или хотя бы заплатить задолжность по квартплате. Я обращалась в суд, но мне ответили, что статья 61 ЖКРФ не действуют.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Видимо Вы не совсем правильно определили предмет иска. ст. ст.60 и 61 ЖК действуют. Иск о признании утратившим право на жилое помещение рассматривается на основании всех представленных в суд доказательств. В Вашем случае имеются все основания для подачи в суд иска. Видимо Вам ответили устно, так подайте иск, приложите все доказательства, пригласите свидетелей, и если суд Вам откажет, будет понятно, почему.

Желаю. удачи.

Е. Родина