КАк заставить его выписаться или хотя бы заплатить задолжность по квартплате.

• г. Кемерово

Мой бывший муж не проживает внашей квартире более 6 лет, квартплату не вносит, выписываться не хочет, хотя приобрел себе квартиру в другом городе, где живет со своей новой семьей постоянно. КАк заставить его выписаться или хотя бы заплатить задолжность по квартплате. Я обращалась в суд, но мне ответили, что статья 61 ЖКРФ не действуют.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Видимо Вы не совсем правильно определили предмет иска. ст. ст.60 и 61 ЖК действуют. Иск о признании утратившим право на жилое помещение рассматривается на основании всех представленных в суд доказательств. В Вашем случае имеются все основания для подачи в суд иска. Видимо Вам ответили устно, так подайте иск, приложите все доказательства, пригласите свидетелей, и если суд Вам откажет, будет понятно, почему.

Желаю. удачи.

Е. Родина

Спросить
Пожаловаться

Я с маленькой дочкой (3 года) живу в неприватизированной двухкомнатной квартире. Кроме нас двоих в квартире прописан мой бывший муж, но он проживает по другому адресу. Ни выписываться, ни платить свою часть квартплаты он не хочет. Я плачу квартплату частично - высчитала сколько за него начисляют за гор./хол. воду и эту сумму не плачу. Накопился долг. ЖКЭ грозится отключить подачу водоснабжения и т.д. Что мне делать? Дочка несовершеннолетняя, бывший муж нигде не платит квартплату. Может ли суд обязять его платить половину квартплаты? Могут ли его выписать за долги? Может мне стоит обратиться в ЖКЭ с предложением оплатить долги по кварплате и стать полноценной хозяйкой квартиры?

Жильё муниципальное. Есть ли возможность снять его с регистрации?

Квартира приватизированная разделенная на 5 членов семьи, в квартире проживает два человека (пенсионеры) дети живут раздельно, кварплату платим мы. Старшая дочь проживает в москве уже более 10 лет замужем, имеет троих детей которых вписала в нашу квартиру, сама кварплату не плотит. Как разделить финансовый лицевой счет по кварплате с ней или можно ли её выписать из нашей вартиры к мужу. Кварплата нам не по карману, пенсия состовляет около 7-ми тысяч рублей.

Накопился долг по квартире за неуплату кварплаты. Кварплата зависела от числа проживающих. В этой квартире прописаны четверо: мой муж, его брат, отец и мать. По факту живут в квартире только мать и брат с со своей семьей. Если будет суд за неуплату кварплаты (квартира не приватизирована) как распределится долг между ними четырьмя? Поделят на четверых или каждому надо будет заплатить всю сумму долга?

У меня такая ситуация-у нас квартира не приватизированная, прописаны отец, я и брат который более 5 лет с нами не проживает, квартплату естествеенно не платит, он живет в квартире своей жены в другом городе. Выписываться от нас он не хочет. Можно ли его выписать?

Имею квартиру по договору социального найма, там прописан я и дочь от первого брака. Бывшая жена живет с новой семьей в другом городе, я со своей второй женой тоже, в квартире более пяти лет никто не живет. Кварплату плачу сам, выписать дочь бывшая не дает, у себя прописывать не хочет а мне некуда, дочь несовершеннолетня. На новом месте службы не могу получить служебную квартиру, пока не сдам эту. Как избавиться от этой квартиры?

Кто должен платить квартплату - собственники квартиры которые в ней давно не живут или их родственники которым много лет назад была предоставлена эта квартира для бесплатного проживания на неограниченное время которое нигде не оговаривалось? Я также слышала что квартплата может значительно уменьшиться если представить доказательство что прописанный человек там не проживает. Означает ли это что для снижения квартплаты необходимо отказаться от регистрации - то есть выписаться, и повлияет ли это как-то на права собственности мои и моей дочери? Ведь по сути дела родственники которые поселились в квартире платили бы аренду а может еще плюс и квартплату если бы снимали жилье у кого-то другого. Вместо этого они живут бесплатно в моей квартире и полагают что мы обязаны вносить квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж переписал свою квартиру на нашу несовершеннолетнюю дочь. Сейчас по квартплате большой долг. В квартире он живет один. Квартплату не оплачивает. Что будет когда дочь достигнет совершеннолетития? Может ли она лишиться квартиры?

Уважаемые юристы, что мне делать в такой ситуации: в приватизированной квартире прописаны я и бывший муж. 3 года назад мы развелись, он фактически проживает у сожительницы, выписываться из нашей с ним квартиры он не желает, но и квартплату не уплачивает. Фактически я плачу квартплату за двоих. Как я могу его выселить или хотя бы обязать к уплате квартплаты? Что может дать раздел лицевого счета? Спасибо.

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Квартира не приватизирована, с мужем не живем больше 15 лет, за квартплату он не платит, говорит что там не живет платить отказывается. Муж живет в другой семье в 3-х комнатной квартире совместно купленной с новой гражданской женой, но при этом там не прописан и не имеет доли. Бывший муж пенсионер. Квартплату плачу сама все квитанции есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение