Принудительное лечение алкоголизма - возможно ли изменить жизнь человеку, не признающему себя алкоголиком?

• г. Александровск-Сахалинский

Человек пьёт более 10 лет. Алкоголиком себя не считает. Два раза под давлением делал специальные инъекции, но срок их действия ни разу не выдерживал. Сейчас не работает, сидит на иждивении родителей пенсионеров. Вопрос: существуют ли методы принудительного лечения алкоголизма?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас нет принудительного лечения алкоголизма. Это дело добровольное.

Спросить
Пожаловаться

Увавжаемые юристы. Подскажите, сушествует ли практика принудительного лечения от алкоголизма. Если да, то как действовать. Пьет супруга. Спасибо.

ПРоживает семья из 4 человек.1 из проживающих пьет., дебоширит, ни где не работает, привлекался к уголовной ответственности за нападение на членов семьи с ножом.

Существуют ли какие нибудь методы лечения от алкоголизма принудительные. Если все проживающие напишут заявление в милицию. Какое?

Существуют-ли сейчас механизмы принудительного лечения от алкоголизма или обязательно должно быть согласие алкоголика? Спасибо. garih@mail.ru

Человек признан виновным в умышленном убийстве двух человек и осужден по п."a" с.2.ст.105 УК РФ к лишению свободы с применением в соответствии с п."г" ч.1 ст 97 УК РФ принудительного лечения от алкоголизма сроком на два года. Правильно ли установлен срок лечения от алкоголизма?

Сын является алкоголиком уже 20 лет, многократно кодировался, подшивался, от этого лечения через полгода он как сумасшедший начинал заново пить ещё в большем количестве. Постоянно нигде не работает, продаёт вещи, живёт за счёт нас родителей пенсионеров. Как и куда его можно направить на принудительное лечение? Спссибо.

Мой сын болен алкоголизмом, три раза находился на принудительном лечении в психиатрической клинике. Забирали бригада психиатрической помощи с белой горячкой. У него ещё псориаз. Алкоголизм даёт очень сильное обострение псориаза. Лечится не хочет. Алкоголь принимает каждый день. Есть ли хоть какая-то возможность принудительного лечения и куда обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 47 лет. пьет с 15 лет. лечился 3 раза от алкоголизма в стационаре психобольницы, не работает, кодировался. Можно ли будет его лечить по омс?

Какие доводы необходимы для принудительного лечения алкоголизма через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение