Принудительное лечение алкоголизма - возможно ли изменить жизнь человеку, не признающему себя алкоголиком?

• г. Александровск-Сахалинский

Человек пьёт более 10 лет. Алкоголиком себя не считает. Два раза под давлением делал специальные инъекции, но срок их действия ни разу не выдерживал. Сейчас не работает, сидит на иждивении родителей пенсионеров. Вопрос: существуют ли методы принудительного лечения алкоголизма?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас нет принудительного лечения алкоголизма. Это дело добровольное.