Какой отпуск положен перед уходом в декрет и как его рассчитать?

• г. Курск

Скажите, пожалуйста, я в апреле 2016 года ухожу в декрет, работаю в этой организации с февраля 2013 года, в 2013 году мне предоставили 1 неделю отпуска. Уточните, пожалуйста, сколько мне должны предоставить недель отпуска перед уходом в декрет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По трудовому законодательству отпуск у Вас начинается с февраля 2013 по февраль 2014 в размере 28 дней, с февраля 2014 по февраль 2015 -28 дней, с февраля 2015 по февраль 2016 28 дней, считайте сколько Вам необходимо отпуска, либо забираете денежными средствами за неиспользованный отпуск.