Можно предложить несколько вариантов заголовков на данную тему:\n\n1. Врачи получили премию в декабре, а в феврале приказом отменили ее - правомерно ли такое решение?\n2. Ответственность главного врача - прав

• г. Хабаровск

В середине декабря приказом главного врача части сотрудников выплачена премия. Через два месяца издают приказ об ее отмене и возврате денег. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет,это неправомерно.Обратитесь в прокуратуру,ст.10 закона О прокуратуре

Спросить
Пожаловаться

В предприятие была начислена единовременная премия, затем произошла смена руководства в этом же месяце. Новый генеральный директор издает новый приказ об отмене приказа на премию, который был подписан бывшим ген. директором. Это правомерно ли это?

Приказом главного врача была изменена кратность выплаты премиальных доплат.10 лет премия была ежемесячной-изменили на ежеквартальную. Правомочно ли это. С профсоюзом не согласовали, не предупредили за 2 месяца.

Правомерно ли объявлен выговор? Директор филиала издал приказ о премировании работников на основании экономии ФОТ, вышестоящая организация объявила выговор ссылаясь на недостаток денег. Через два дня от вышестоящей организации пришел приказ об отмене приказа о премировании. Премия не была выплачена.

В организации помимо оклада начисляется ежемесячно премия согласно положения о премирования за определенные показатели. Премия за истекший месяц начислена и выплачена, но в истекшим месяце была авария по вине персонала, проводилось расследование и в этом месяце выходит приказ о пересчете премии за истекший месяц в меньшею сторону. Вопрос: Для пересчета премии в меньшею сторону, достаточно только приказа? Или необходимо взять заявления с сотрудников?

Какую должность правильно указать при издании приказов (и.о. главного врача или заместитель главного врача)? Если главный врач в отпуске, а обязанности возложены приказом на заместителя главного врача?

Командир части полтора года назад начислен мне премию по приказу 1010, а сейчас сделал приказ об отмене приказа на выплату той премии и требует вернуть сумму премии. Насколько законы его действия?

Хочу задать Вам вопрос, насколько правомерно поступает собственник?

Компания в которой я работаю согласно приказа выплачивала бонусы, премии, согласно приказа Генерального директора в зависимости от чистой прибыли которую сделал отдел. И всё было честно исправедливо. Но со временем когда компания развилась сильнее эти премии показались руководству большими. И был создан приказ об отмене этих премий и принципа их начичлений.

Суть вопроса: приказ был написан задним числом - это правомерно? Причем с опозданием на два месяца. Хотя дату публикации поставили такую якобы он (приказ) вышел два месяца назад, а ознакомили сотрудников типа спусте эти два месяца. Это законно согласно трудовому законодательству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отмены суд приказа и заявлении о повороте дел, тобишь возврата списанных денег со счета, необходимо просто ждать или нужно своими ногами забирать отмену суд приказа идти в банк, идти к приставу.. уже как два месяца прошло после уведомления судом, что отменён суд приказ, а денег так и нет и счета также в аресте..?

14 ноября 2016 г был издан приказ на премию в абсолютной сумме. Мы все ждали когда нам ее выплатят. Но сегодня узнали, что другим приказом от 20 февраля 2017 г. был отменен тот ноябрьский приказ и премию мы не получим. Как это? Через 3 месяца отменяют приказ, а мы вообще узнаем об этом только сейчас?

Где наша премия?

МФО получила судебный приказ и попыталась через сбербанк взыскать деньги. Приказ был отменен, сбербанк на основании отмены судебного приказа снял арест с карты. Прошло полгода. МФО с этим же приказом обратилось в ФССП. Что можно предпринять? Разве это не мошенничество? Они же получили документы об отмене судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение