Проблемы с разделом имущества в браке - как вернуть личные вещи и получить компенсацию

• г. Таганрог

Хочу задать вопрос на счет деления имущества. Так вот, была приобретена техника в браке в кредит на мое имя. Кредиты я закрыла, но техника находится в квартире мужа. Еще он не хочет отдавать мои личные вещи, вдруг он их уже выкинули! И я сомневаюсь, что он вышлет даже документы! Поднимал неоднократно на меня руку. Один раз даже его брат снимал его с меня. Но в полицию я не обращалась, он военнообязанный! Зато после этого я проходила обследования, лежала в больнице и пила кучу таблеток! Хочу подать на раздел имещества! Но техника мне не нужна, можно ли получить деньгами?! Сколько длиться процесс? Я живу сейчас в другом городе и не хочу проигрывать судебный процесс. Со мной он не выходит на связь! Людям врет! Что делать в этом случае?!

Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск, в котором требовать выплату компенсации за технику, процесс длится по разному, в среднем 3-6 месяцев

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

В данное время мы находимся в процессе развода. Хочу подать на раздел имущества. Что нужно для этого сделать? В браке была приобретена машина, и сейчас большая сумма кредитов числится на мне, которые были взяты на ремонт квартиры в которой мы жили, но квартира приобретена мной еще до брака. Как в этом случае будут делиться кредиты? И обязательно ли нужны чеки расходования этих сумм при разделе.

С мужем проживаем раздельно с марта месяца (6 мес.). имеем общего ребёнка (1 год 6 мес.). до брака была приобретена некоторая техника в кредит на моё имя. погасила её досрочно уже в браке. Далее была куплена ещё техника так же в кредит на моё имя. сейчас хотим оформить развод и встал вопрос о разделении имущества, которое сейчас целиком находится у мужа. Как оно поделится в этом случае? Ни технику ни мебель отдавать не хочет. Хотя что-то приобретено моей мамой. В связи с тем что нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, сама оплачивать кредит не могу. От сюда возникает следующий вопрос. Могу ли я после развода подав заявление на алименты на ребёнка и на себя (до 3 лет) рассчитывать на сумму прожиточного минимума, вместо 1/4 от его зарплаты, так как она не стабильна?

В период брака на мое имя были взяты 3 кредита, которые сейчас бывший муж не оплачивает, хотя я брала на его личные нужды. Собираюсь подавать на раздел. Подскажите одни только кредиты можно делить без раздела другого имущества, т.к. нет иного имущества?

Какое имущество, купленное в браке-квартира в кредит (на момент развода 3 года выплачивался кредит, машина, дача и гараж), подлежит разделу и в каких долях? Официально работал только муж, кредит оплачивался с его карты, я подрабатывала неофициально. Развод был год назад без раздела имущества.

Имущество находится в одном в городе, я в другом. Можно ли подать иск по почте и сколько может длиться весь или все судебные процессы по разделу?

Я развелась 4 месяца назад, я могу сейчас подать на раздел имущества? И в браке был взят кредит на меня, мне удастся его поделить? Так же были покупки техники до официального брака в кредит на мое имя, что с этим делать?

Мой муж подал на раздел имущества (бытовая техника, мебель, моя шуба, драгоценности и т.д.) Все это имущество находится в квартире где он живет. Квартира оформлена в долевой собственности. Там есть и моя доля, но я вней не проживаю. Квартиру снимаю. Муж хочет чтобы я выплатила ему 1/2 денежных средств от нажитого имущества. Оценку имущества он сам сделал на вскидку. Документы на многое имущество, подтверждающее приобретение этого имущества в совместном браке в суд не предоставил. У меня их тоже нет. Меня он из квартиры выгнал в том в чем я была одета. Ничего из квартиры не дал взять, даже личные вещи. Я не хочу платить ему и имущество которое в квартире мне тоже не надо. Как быть? Как сделать так чтобы он мне выплатил 1/2 долю имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок был приобретен в браке, не в кредит, не в ипотеку. Оформлен на супруга. Брак на данный момент расторгнут без деления имущества, без судебных решений, детей нет. Совместно решили оставить земельный участок мне (жене), купить я не могу у него (объяснили, что я имею там долю, так как приобретено в браке).

Соглашение о разделе имущества выходит дорого. Можно ли уже после расторжения брака оформить договор дарения от супруга мне? И необходимо ли посещение нотариуса?

Мы с мужем в разводе уже больше года. Он в данный момент хочет подать иск на раздел имущества. Когда мы были в браке мои родители купили себе квартиру. И мы с мужем в ней жили. Еще во время брака он брал потребительский кредит на личные нужды. После развода родители мне оформили дарственную на квартиру. Сейчас бывший муж требует раздел имущества (мебели и квартиры). подскажите будем ли мы делить квартиру?

Хочу подать в суд на раздел имущества. Брак расторгнут около 3-х лет назад. Но у меня нет документов, подтверждающих, что машина была приобретена в период брака (дата, стоимость и т.д.) Впоследствии эта машина была бывшим мужем продана и приобретена новая (уже после расторжения брака). Где я могу получить документы, подтверждающие куплю той, старой машины? Она была оформлена на его имя. А также где я могу получить документы на другое имущество, проибретенное в браке (компьютер, мебель и т.д.)? Могут ли мне выдать их в магазине, если оформлено все на мужа? Еще в период брака на мое имя был взят кредит, муж был поручителем, выплачивала я. Как доказать, что муж не выплачивал кредит и можно ли заявить возврат мне половины суммы выплаченного мной кредита (деньги ушли на покупку машины частично). Кредит я выплачивала и в период брака (месяца 2, и после расторжения - 2.5 лет)? Или лучше не связываться - себе дороже будет? Денег на наем адвоката нет, могу только своими силами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение