Проблемы с разделом имущества в браке - как вернуть личные вещи и получить компенсацию

• г. Таганрог

Хочу задать вопрос на счет деления имущества. Так вот, была приобретена техника в браке в кредит на мое имя. Кредиты я закрыла, но техника находится в квартире мужа. Еще он не хочет отдавать мои личные вещи, вдруг он их уже выкинули! И я сомневаюсь, что он вышлет даже документы! Поднимал неоднократно на меня руку. Один раз даже его брат снимал его с меня. Но в полицию я не обращалась, он военнообязанный! Зато после этого я проходила обследования, лежала в больнице и пила кучу таблеток! Хочу подать на раздел имещества! Но техника мне не нужна, можно ли получить деньгами?! Сколько длиться процесс? Я живу сейчас в другом городе и не хочу проигрывать судебный процесс. Со мной он не выходит на связь! Людям врет! Что делать в этом случае?!

Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск, в котором требовать выплату компенсации за технику, процесс длится по разному, в среднем 3-6 месяцев