Возможность возврата полной суммы при расторжении договора без доставки заказанного товара - основания и права покупателя

• г. Кингисепп

Заказали в магазине два модуля (стенку) в комнату. Не везут уже более 2 месяца. В договоре не прописаны сроки. Ждать нам надоело, хотим расторгнуть договор. Но в договоре есть пункт в котором прописано... в случае расторжения договора по инициативе продавца, покупатель получает внесенную предоплату. В случае расторжения договора по инициативе покупателя, исполнитель оставляет 50% от стоимости заказа на покрытие понесенного им убытка

Сумму мы заплатили сразу всю, заказ так и не получили, даже в магазин не привезли.

Вопрос такой - имеем ли мы право получить обратно всю сумму назад? (не оставляя 50%) И на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, это условие противоречит закону о защите прав потребителей и следовательно по решению суда будет признано недействительным, Вам сейчас надо написать продавцу претензию либо лично отвезти что бы они на втором экземпляре поставили подпись и печать или отправить почтой РФ заказным с уведомлением, после того как они получат вашу претензию у них есть 10 дней что бы вернуть вам деньги. Если сроки по договору прошли, то имеете право в претензии требовать с них неустойку