Как получить прописку в городе Хабаровске без дополнительных затрат и сохранить пенсию?

• г. Хабаровск

Моя мама уже лет 4-5 не имеет прописки в городе Хабаровске. Проживаем здесь но на съёмной квартире. Прописаться негде либо нужно платить за прописку а лишних денег нет. мама получает пенсию на карту и очень переживает что если в пенсионном фонде узнают что нет прописки у нее отберут пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Переживает не зря,пенсия начисляется при наличии регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 3 группы получает пенсию на карту и у него была временная прописка, по истечению срока прописка была продлена, но пенсионный фонд не перечислил пенсию на карту, пенсионный фонд мотивировал тем, что вовремя не показал прописку. Имеет ли право пенсионный фонд не перевести пенсию на карту без предъявление прописки?

Вопрос следующий. Я живу в Мурманской области, но прописки нет так как продал квартиру. Я пинсионер и получаю пенсию на карту. Прописатся негде пока что строится дом в Вологде, сам живу на съёмной квартире. Не придётся ли мне вернуть свою пенсию которую я получал до момента прописки в Вологде, пенсионному фонду в Мурманске?

Я пенсионерка. Год назад продала свое жилье в Хабаровске. Временно снимаю жилье в Уссурийске Приморского края без прописки. Пока не становилась здесь на учет в пенсионном фонде, т.к. не уверена, что останусь здесь. Сейчас пенсия идет по старому месту прописки. Если меня зарегистрирует невестка в свою квартиру в Хабаровске, смогу ли я продолжать получать пенсию на свою карту, как и раньше?

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Я проживаю и работаю в Москве, но постоянная прописка в Липецкой области. Здесь я не имею ни прописки, ни регистрации. Есть мнение, что чтобы получать московскую пенсию нужно иметь постоянную прописку в Москве 10 лет. Как можно это сделать и что для этого нужно? Мне нужно выписаться с постоянной прописки и прописаться здесь в Москве? Заранее вас благодарю!

Ребенок сирота 13 лет не имеет прописки. Живет с тетей на съемной квартире. В 14 лет (29.05.2015) нужно ставить его на очередь на жилье. Опека потребует прописку. Что делать? Прописать негде.

Помогите пожалуйста.

У меня такая ситуация, живу в городе раньше была постоянная прописка после смерти матери у меня нет больше прописки, жила без нее и не задумывалась, да и прописаться было не куда.. а сейчас родила ребенка и хочу прописаться но прописка ппосроченна более чем на пару лет, что мне делать? Штраф нужно платить в паспортном или же его можно избежать? Или можно идти с собственником на прописку и ничего не будет... не кто толком не может подсказать...

Собираюсь идти делать прописку с собственником, но хочу очень узнать про этот нюанс, что я без прописки вообще нахожусь более 2 лет...

Очень нужна ваша помощь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе.

Мне 21 год. Я родилась в Москве.

На данный момент я живу и учусь в Хабаровске. В 1998 году мать меня вывезла в Хабаровск в несовершеннолетнем возрасте. Здесь, по достижении 16 лет, я получила паспорт и постоянную прописку в квартире моей матери, т.к. мне нужно было получать образование. Год назад я выписалась из ее квартиры и получила временную регистрацию (на 1 год) в общежитии (постоянной прописки у меня сейчас нет).

Мой отец остался жить в Москве в 3-х комнатной квартире. В этой квартире на данный момент имеют постоянную прописку: мой отец, его сестра, ее сын и внук. Я также имела здесь прописку с рождения. До и после отъезда в Хабаровск я не выписывалась из этой квартиры. Сейчас я лишь вписана в домовую книгу московской квартиры, на меня идет кварплата. Квартира не приватизирована. Долг по кварплате составляет более 70 тысяч рублей.

Сохранилась ли за мной прежняя московская прописка? Могу ли я сейчас прописаться в Москве в эту квартиру к отцу? Согласие кого при этом нужно? Можно ли при таком долге прописать меня?

Заранее благодарна!

Ольга. Г. Хабаровск.

Я сирота и мне негде прописаться и нет денег на прописку. Живу с женой и дочкой в съемной квартире, но квартиру мы снимаем не по договору, а прописаться я здесь не могу потому что хозяйка квартиры сама ее получила от государства как сирота. Родственников у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение