Как правильно оформить общую дарственную на квартиру, на брата и невестку.

• г. Тында

Как правильно оформить общую дарственную на квартиру, на брата и невестку.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Росреестр или в МФЦ, там подготовят договор дарения и зарегистрируют переход прав.

Спросить
Пожаловаться

Невестка была прописана с внучкой у родителей, родители умерли, родственники стали настаивать, чтобы невестка выписалась из квартиры, в квартире остался жить брат невестки. У брата невестки возникли долги по квартплате. Может ли невестка без согласия брата снова прописаться в квартиру. Квартира не приватизирована.

Моя невестка пошла менять паспорт, в связи с регистрацией брака, ЖЭК отказал, т.к. по квартире в которой она прописана долг. Родители невестки развелись 7 лет назад, дети (есть еще брат невестки) проживали с матерью, но прописаны в квартире отца. Отец за квартиру не платил. Накопился долг. Квартира можно сказать была брошена, т.к. отец ведет асоциальный образ жизни и нигде постоянно не работает. Что сейчас делать моей невестке? Платить долг за всех? Если да то как правильно поступить. Собственник квартиры отец.

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Я явлюсь владельцем квартиры. Желаю прописать невестку и сына. Я в этой квартире не проживаю. Почему мне предлагают договор найма жилого помещения? Как правильно оформить регистрацию для проживания невестки?

Два брата имеют в собственности квартиру по долям, один брат выкупает долю брата и продает своей невестке (вдова 9 лет) квартиру. Может ли невестка использовать право при покупке квартиры вернуть 13% ?

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Когда можно оформить дарственную при покупке квартиры? Планируется покупка квартиры, по долям, невестка, свекровь, сын (внук) 3 года. После покупки через какое время можно оформить дарственную от свекрови сыну (муж невестки). Планируется по долям невестка, её сын, свекровь. А потом свекровь дарственную сыну (свою долю). У сына есть дочь 14 лет от прошлого брака, чтоб не претендовал дочь на его долю, поэтому и покупает долю мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным собственником квартиры. Я разрешила зарегистрироваться семье моего родного брата, т.е. два несовершеннолетних ребенка, невестка и брат. Я хочу выписать только невестку. Она фактически не проживает в моей квартире. Могу ли я выписать из квартиры только невестку?

Сын и невестка в совместном браке приобрели 1 ком. кв. , оформлена в общую совместную собственность. Доли не выделены. Сын решил подарить квартиру отцу. Согласие его жены имеется. Какой порядок и как правильно оформить дарственную, чтобы исключить 13 % налог.

В квартире три владельца (сын, невестка и я).Развод. Как правильно составить договор купли-продажи двух долей квартиры невестке. Где и как лучше оформить имущество, которое полностью остается у сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение