Могу ли я купить комнату за материнский капитал не дожидаясь 3 х лет?

• г. Большой камень

Могу ли я купить комнату за материнский капитал не дожидаясь 3 х лет?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал можно использовать до 3 лет ребенку только на уплату первоначального взноса по жилищному кредиту или на погашение такого кредита. Если кредит брать не будете, придется ждать достижения ребенком 3 лет (ст. 10 Закона о гос поддержке семей, имеющих детей).