Я взяла кредит в совкомбанке в 2012 году и не разу не платила что мне за это будет.

• г. Краснодар

Я взяла кредит в совкомбанке в 2012 году и не разу не платила что мне за это будет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, могут привлечь к уголовной ответственности, ст. 159 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

А если я внесу не большую часть денег можно будет избежать уголовной ответсности

Спросить
Пожаловаться

это гражданско правовые отношения только взыскание в судебном порядке, и срок исковой давности уже прошел

Спросить
Пожаловаться

Не торопитесь пока ничего вносить. Если долг не взыскан в судебном порядке, срок давности для взыскания прошел. Мог пройти и срок давности привлечения к уголовной ответственности, он зависит от размера долга.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности мог и не пройти если срок кредита более трех лет. Уголовная ответственность может наступить только в том случае, если при оформлении кредита Вы предоставили ложную информацию, например, справку 2-НДФЛ подделали.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в Совкомбанке, получала пенсию 11 числа платить 12 числа, заставили перевести пенсию в Совкомбанк пенсия теперь будет приходить 18 числа. В банке отказывают переделать график или платите 1500 руб. Только оформила кредит ещё не разу не платила а уже проблема. Как мне быть.

Я в 2013 году взял кредит в совкомбанке на 3 года. По истечению кредита образовалась небольшая задолжность. Банк без меня продлил договор до 2019 г. Возможно ли это?

Взял кредит 460000 тыс в 2013 году ни разу не платил и последний раз звонили 2 года назад что мне грозит за это.

Скажите пожалуйста. В 2011 году взял кредит в банке на 2 года. Заплатил всего один раз и больше не платил. В марте 2015 будет 4 года как взял кредит. Можно ли считать что наступил срок давности кредита?

Взяла кредит в Совкомбанк в октябре 2016 г на сумму 30000, в феврале 2017 родился второй ребенок соответственно не чем было платить и в этом же году в мае я увольняюсь, Совкомбанк сейчас подал на суд на сумму 80000, а по информации совкомбанка общая сумма задолженности 106000, вызывают в суд что делать не знаю.

В сентябре 2014 г. пришло предложение от сбербанка взять кредит под 17%.У меня был кредит в совкомбанке под 28%.Я пришел в совкомбанк и попросил остаток по кредиту (я платил 4 года), т,к договор и график платежей я потерял. Они сказали, что у меня нет кредита и выдали справку, что у меня не счета в совкомбанке. А сегодня начали звонить на работу и угрожать о просрочке. Что посоветуете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат взял кредит в микрофинансовой организации в 2011 году, не платил ни разу, в начале 2012 его посадили. Мфо подала на брата в суд, в 2016 году, жена брата платила приставам 3 месяца по 500 рублей. Больше не платила, так как она решила развестись с братом. Сегодня снова пришёл исполнительный лист. Что теперь будет? Есть ли какой-то срок давности у кредита? Прошло веди уже много времени.

У меня подруга взяла кредит в 2013 году на 3 года, полгода она платила кредит, а потом она уволилась с работы и теперь за кредит платить нечем. Получается с 2014 по 2018 года она не платит кредит. Что ей за это будет? Как ей действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение