Я взяла кредит в совкомбанке в 2012 году и не разу не платила что мне за это будет.

• г. Краснодар

Я взяла кредит в совкомбанке в 2012 году и не разу не платила что мне за это будет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, могут привлечь к уголовной ответственности, ст. 159 УК РФ

А если я внесу не большую часть денег можно будет избежать уголовной ответсности

это гражданско правовые отношения только взыскание в судебном порядке, и срок исковой давности уже прошел

Не торопитесь пока ничего вносить. Если долг не взыскан в судебном порядке, срок давности для взыскания прошел. Мог пройти и срок давности привлечения к уголовной ответственности, он зависит от размера долга.

Срок исковой давности мог и не пройти если срок кредита более трех лет. Уголовная ответственность может наступить только в том случае, если при оформлении кредита Вы предоставили ложную информацию, например, справку 2-НДФЛ подделали.