Проблемы с пропиской ребенка - правомерна ли сделка купли-продажи прописанной несовершеннолетней дочери?

• г. Иркутск

Мой ребенок прописан с отцом у его родителей, они совершили сделку купли-продажи с прописанной моей несовершеннолетней дочерью, новый собственник требует выписать ребенка от меня, правомерна ли такая сделка?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да, правомерна, доли у ребенка в квартире не было

Спросить
Пожаловаться

Новый собственник требует от меня (мать) выписать ребенка, хотя он был прописан с отцом. Вопрос может ли отец быть выписан из квартиры без несовершеннолетнего ребенка? могут ли выписать ребенка по суду?

Спросить
Пожаловаться

Может быть выписан. Можно и в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Новый собственник можете через суд выписать и ребенка, и отца.

Вы считаете, что то-то обязан обеспечивать жильем вашего ребенка пожизненно?

Так это ваша обязанность как родителя. И отца. А речь идет о квартире дедушки и бабушки.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том. что отец обманным путем лешил ребенка доли в квартире, и прописал у своим родителем как гарантию обеспечить жильем в будущем, но благополучно забыл об этих обязательствах.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, сейчас. когда уже совершена сделка купли-продажи квартиры, новый собственник может выписать всех.

То, что было раньше, обманный путь и т.д., уже не имеет значения.

Прописка не дает права собственности на недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Это уже Ваши семейные дела, это не юридический вопрос - обманным или нет

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

У меня вопрос. После смерти мамы моя бабушка вступила в права наследства на квартиру по завещанию, в этой квартире прописаны я и мой несовершеннолетний сын, сейчас бабушка хочет сделать сделку купли-продажи с моим отцом, пройдет ли сделка если я с ребенком на момент сделки не буду выписана, я не против что б менялся собственник, может можно взять какое-либо разрешение в опеке, или прописать в договоре купле-продажи что покупка происходит с прописанными людьми, без выписки.

При продаже частного дома, новый собственник купленного дома может выселить проживавшего с прежним собственником прописанного лица. Прописанное и проживающее лицо является бывшему собственнику братом, но не является бывшему собственнику членом его семьи. Вопрос: может ли новый собственник после сделки купли-продажи дома выписать брата бывшего собственника, так как добровольно он выселяться не хочет. Спасибо!

Можно ли приостановить сделку купли продажи на месяц если причина в том, что дальнейшая сделка у продавца сорвалась и ему временно некуда выехать, к тому же есть прописанный в квартире несовершеннолетний ребенок, не собственник.

В квартире, которая выставлена на продажу, прописан несовершеннолетний ребенок (16 лет). Собственница квартиры - ее мать, ребенок не собственник. Необходимо ли требовать выписать ребенка до совершения сделки купли-продаж квартиры?

При продажи доли в однокомнатной квартире, несовершеннолетний ребенок прописан по матери. Решением суда остался с отцов на этой же доле. При оформлении продажи второй доли (собственник другой) необходимо ли согласие опеки на сделку, если покупатель (другой собственник доли) готов прописать ребенка в договоре и в квартире по факту сделки (купли-продажи)

Унитарное предприятие совершило сделку о продаже земельного участка без предварительного согласования с собственником. В связи с этим собственник предприятия подал иск о признании сделки недействительной.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что согласие собственника было получено спустя месяц с момента государственной регистрации договора купли-продажи.

Будет ли судом признана данная сделка недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть выселен, прописанный в квартире (не собственник) пенсионер, инвалид 3 группы, не имеющий другого жилья после продажи квартиры? Законна ли сделка купли-продажи квартиры (при прописанном пенсионере-инвалиде в этой квартире)? Возможно ли аннулирование данной сделки купли/продажи.

Мой родной брат получил военный сертификат на себя и двоих своих детей а потом чтобы обналичить сертификат совершил сделку купли продажи дома у нашей матери, чем лишил меня половины наследства на родительский дом. Перед совершением сделки мама написала завещание на нас двоих и теперь это завещание не имеет силы. Хочу спросить правомерна ли его сделка с матерью и что мне делать чтобы вернуть половину наследства от родителей.

Собственник земельного участка провел сделку через доверенное лицо оформив на него нотариально доверенность. Однако до сделки он сменил фамилию и паспорт. Между тем доверенное лицо заключило договор купли продажи руководствуясь ранее выданной доверенностью где естественно были указанны предыдущие реквизиты собственника Действительна ли такая сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение