Проблемы с пропиской ребенка - правомерна ли сделка купли-продажи прописанной несовершеннолетней дочери?

• г. Иркутск

Мой ребенок прописан с отцом у его родителей, они совершили сделку купли-продажи с прописанной моей несовершеннолетней дочерью, новый собственник требует выписать ребенка от меня, правомерна ли такая сделка?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да, правомерна, доли у ребенка в квартире не было

Новый собственник требует от меня (мать) выписать ребенка, хотя он был прописан с отцом. Вопрос может ли отец быть выписан из квартиры без несовершеннолетнего ребенка? могут ли выписать ребенка по суду?

Может быть выписан. Можно и в судебном порядке

Новый собственник можете через суд выписать и ребенка, и отца.

Вы считаете, что то-то обязан обеспечивать жильем вашего ребенка пожизненно?

Так это ваша обязанность как родителя. И отца. А речь идет о квартире дедушки и бабушки.

Дело в том. что отец обманным путем лешил ребенка доли в квартире, и прописал у своим родителем как гарантию обеспечить жильем в будущем, но благополучно забыл об этих обязательствах.

Татьяна, сейчас. когда уже совершена сделка купли-продажи квартиры, новый собственник может выписать всех.

То, что было раньше, обманный путь и т.д., уже не имеет значения.

Прописка не дает права собственности на недвижимость.

Это уже Ваши семейные дела, это не юридический вопрос - обманным или нет