Участник задает вопросы о неофициальной работе, отработке недели перед увольнением и сроках получения расчета.

• г. Сибай

Я вот устроилась не официально. Никакого договора не заключили. Решила уволиться мне говорят неделю должна отработать. Имеет ли право она так мне говорить? И в течение скольки дней я должна получить расчет.

Ответы на вопрос (1):

ну если не официально трудоустроены, трудовая у вас на руках, можете уйти с работы, когда захотите. Однако имейте ввиду, что вам могут просто не заплатить. Можно обратиться в суд, но придется доказывать, что работали у данного работодателя