С мужем я не общаюсь, насчет его работы не знаю (почти уверена что он нигде не работает, или работает не официально).

• г. Волгоград

Я развелась с мужем, подала на алименты (ответчик живет в г. Москва, а я с сыном в Волгограде). Решением суда г. Москвы моего мужа обязали выплачивать алименты с января 2008 г. С этого дня по сегодняшний день я ни разу не получала ни алиментов, ни каких либо писем о действиях судебных приставов, которые как я понимаю должны следить за выполнением исполнительного производства о взыскании алиментов. В ноябре 2009 г. я написала заказное письмо в отдел судебных приставов Управления ФССП по г.Москве, где просила разъяснить ход исполнительного производства по моему делу. По сегодняшний день ответа мне никто не дал. Уведомление о получении моего заказного письма с датой и росписью получившего у меня на руках. С мужем я не общаюсь, насчет его работы не знаю (почти уверена что он нигде не работает, или работает не официально). Возможно ли при такой ситуации добиться чего-то? И что нужно сделать? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Галина! добиться , то можно, но сложность заключается в том, что находитесь в разных городах. письменно обратитесь с заявлением к судебному приставу о том. чтобы он насчитал задолженность по алиментам и напишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ Злостное уклонение от уплаты алиментов.

Что касается приставов, то напишите жалобу старшему судебному приставу,опишите Вашу ситуацию и бездействие пристава. Если жалоба не подействует пишите жалобу в прокуратуру.

Действуйте, иначе ничего не добьетесь.

Обращайтесь,рада буду помочь,Алексеева Ю.А,