Возможности наследования после брата без завещания или дарения

• г. Ростов-на-Дону

Умер брат родной, за его плечами - 2 брака и 2 развода, но,есть дети и там и там. В 1 ом-2 сына-совершеннолетних, во 2 м-дочь (13 лет). Возможно, старшие дети его-подавать на наследство не будут (один из них-точно) тк брат-обеспечил их жильём.Младшей-долго ждать до совершенолетия. Могу ли я-оформить наследство на себя, а по истечении 6 месяцев-сделать дарственную на племянницу? Если всё же,кто то из сыновей подаст на наследство, мне как быть-подавать тоже на наследство или в суд (на раздел наследства)? Немного запутанно, помогите разобраться. Дарения, завещания-нет (никому) от брата.

Ответы на вопрос (6):

Вы не можете наследовать после брата при наличии наследников первой очереди. Да и зачем такой сложный путь передачи наследства племяннице? Она и будучи несовершеннолетней может вступить в наследство без проблем. На наследство могут претендовать дети вашего брата, все трое, независимо от того, что им отец оставил когда то. Вы не можете.

Римма Валерьевна, я вас разочарую, но у Вас права на наследство нет. Вы наследник второй очереди, а первая очередь- это дети, родители, супруг.

У брата есть дети, они и примут наследство. Или все, или некоторые.