Наследница (собственник умер) по состоянию здоровья не может выехать на место для оформления документов.

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить участок с домом в соседней области. Наследница (собственник умер) по состоянию здоровья не может выехать на место для оформления документов. Как оформить продажу? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Витальевна! Возможно есть родственники по месту нахождения объекта недвижимости которые согласились бы это сделать за нее, от нее потребовалась бы только доверенность на оформление пакета документов и сделки.

На земельный участок: свидетельство о государственной регистрации права на нее, кадастровый паспорт, свидетельство о праве на наследство, квитанция госпошлины.

На дом: свидетельство на наследство, справка БТИ, кадастровый или технический паспорт БТИ, справка кто прописан и проживает, квитанция госпошлины.

С уважением Мордвинкина Л.В.