Гражданка Украины получает гражданство России по программе переселения и столкнулась с проблемой учета стажа медсестры

• г. Нижняя Тавда

Я гражданка Украины. Сейчас оформляю гражданство России по программе переселения. Живу в России. Работаю медсестрой в больнице с февраля 2015 года. До этого работала медсестрой 15 лет на Украине. Стаж медсестры мне начали считать с нуля. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, правильно. Украина не является членом Таможенного союза

Спросить
Пожаловаться

С 2002 года по 2018 год работала в Украине, имея гражданство Украины. Сейчас имею гражданство России и оформляю пенсию. Как повлияет трудовой стаж в Украине на сумму пенсии? Засчитают мне 16 лет трудового стажа?

Недавно получил гражданство РФ. Получал по программе "переселение соотечественников". До гражданства РФ имел гражданство Украины. Выход из гражданства Украины не оформлял. Подал уведомление в УФМС о наличии второго гражданства. Украинский паспорт на руках. В Украине живут родственники. Как мне теперь правильно въезжать в Украину?

Я бывший гражданин Украины. По достижению 60 лет оформил пенсию в Украине. В Советское время работал на предприятиях России и Украины. С 2005 года по 2015 год работал в Украине. В 2017 году получил гражданство России. После этого обратился в пенсионный фонд России для начисления пенсии уже в России. При начислении пенсии мне сообщили что года с 2005 по 2015 не войдут в мой общий трудовой стаж так как я работал в Украине. И также сообщили что страховые взносы с 2005 по 2015 года не будут считаться так как я платил их в Украине. Возможно ли чтобы указанные мной годы за считались при начислении пенсии в России?

Мне 56 лет. Жил в Украине (Донецк) с 1990 по 2017 год. Работал. Получил в 2018 году гражданство РФ. Сейчас оформляю пенсию по 1 группе инвалидности (онкология). Стаж в России 2,5 года. Следовательно накопительная пенсия по украинскому стажу с 2002 по 2014 равна "0". Как оформить стаж и не потерять все предыдущие трудовые годы. Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, учитывается ли мой трудовой стаж и выслуга лет в дальнейшем. По специальности в Украине я работала воспитателем, трудовой стаж 21 год, сейчас живя в России работаю воспитателем, получила гражданство РФ

'

Я пенсионер. До 2015 года работал в Донецке (Украина), там же оформлял пенсию по возрасту. В 2011 году купил квартиру в Крыму. В феврале 2015 года оставил работу и переехал в Крым, получил Российский паспорт и прописался. Перевел пенсионные документы в Крым. Стаж посчитали только до 2001 - го года. Ведь Крым до 2014-го года был Украиной и налоги от меня шли Украине. Считаю несправедливым что мне выкинули 14 лет стажа! Как добиться справедливости? Ведь более правильно если я потеряю стаж от присоединения Крыма к России т.е. один год от 2014 до окончания работы в 2015 г в Украине.

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ и Украины, постоянно проживаю на Украине. Хочу учавствовать в Программе переселения соотечественников в Россию, но консульства РФ мне отказывают в принятии документов т.к согласно регламента Программы переселения, я им должен предоставить свой загранпаспорт РФ и ВНЖ на Украине, полученное на основании этого же паспорта. Украина мне не даёт ВНЖ т.к я её гражданин. Отказаться от гражданства Украины нереально. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение