Права мужа на квартиру, взятую в ипотеку женой перед браком

• г. Москва

Квартира была взята в ипотеку женой до брака. После брака я оплачиваю ипотеку и кредиты на первоночальный взнос. Какие права я имею на эту квартиру или на сумму погашения?

Ответы на вопрос (4):

на квартиру претендовать не можете

однако вправе претендовать на половину денег, выплаченных по кредиту в период брака

ст 38 ск рф

Вы имеете право на компенсацию половины платежей , уплаченных в браке. И возмещения всех платежей, уплаченных Вами после брака.

Можете подать на раздел имущества. Где сумму оплаченную в браке за ипотеку либо в денежном эквиваленте или долей получите.

ВАЖНО: с какого периода Вы оплачиваете ипотеку.

Также важно - убедительные доказательства о переводе сумм именно Вами.

Для установления права на долю в квартире.