Вопросы ограничений или запретов при работе по совместительству или по договору подряда во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Самара

Я работаю в частной компании юристом, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хочу найти работу по совместительству или по договору подряда. Какие могут возникнуть ограничения или запреты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В силу ст. 256 ТК РФ в период отпуска по уходу за ребенком Вы можете работать только на условиях неполного рабочего времени, иначе теряете право на пособие по уходу за ребенком.