Можно ли использовать материнский капитал на покупку доли в квартире?

• г. Орёл

Можно ли использовать материнский капитал на покупку доли в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Только если в результате такой сделки станете собственником всей квартиры

Спросить
Пожаловаться

Возможно. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий

Спросить
Пожаловаться

В некоторых случаях можно. Например, если вам уже принадлежит доля в праве собственности на эту квартиру и в результате сделки купли-продажи Вы становитесь собственником всей квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать материнский капитал дважды при покупке квартиры, ребёнку 1.9, Материнский капитал оформляется через ипотечный кредит, можно ли потом остатки материнского капитала, использовать в дальнейшем на покупку квартиры ещё раз?

Можно ли использовать материнский капитал, на покупку доли в квартире у родителей?

Можно ли использовать материнский капитал на покупку квартиры если квартира будет куплена моим отцом (дедушкой), и оформлена будет на него, а материнский капитал как добавка будет к покупки мне квартиры.

Мы с мужем в 2010 году заключили предворительный договор на покупку доли в квартире. Часть денег отдали, а остальную часть должны отдать при заключении остовного договора до 2012 года. Могу ли я использовать деньги из материнского капитала на эту сделку если ребенку еще нет трех лет? правда ли что с 2011 года материнский капитал можно использовать только когда ребенку исполнится три года? Могу ли я использовать материнский капитал при покупки доли в кварти.

Можно ли использовать материнский капитал на покупку 1/2 доли квартиры у мамы за сумму капитала 400000 руб. Мы прописаны с ней. Ребёнку 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку квартиры или дачи, если уже имею в собственности квартиру? Особенно интересует покупка дачи - имеются ли какие-либо условия покупки/сделки, требования к покупаемой даче, чтобы можно было задействовать мат. капитал? Большое спасибо.

Могу ли я спользовать материнский капитал при покупке квартиры, не в ипотеку? У меня есть определенная сумма на ее покупку. Хотелось ы добавить сумму материнского капилата на эту покупку либо. Могу ли я использовать материнский капитал на ремонт этой квартиры. Либо покупку мебели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение