Можно ли не оформлять наследование автомобиля, не находящегося в рабочем состоянии, из-за высоких налоговых расходов?

• г. Магнитогорск

«После смерти моего отца остался автомобиль, но не на ходу. У меня нет возможности ремонтировать данное транспортное средство. Поскольку налог велик, а прибыль не покроет расходы по наследованию, могу я не оформлять его юридически (не вступать в права наследника)?»

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно имеете право не вступать в наследство

вы можете вступить, но не оформлять. Иначе не получиться

Здравствуйте Егор!

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается.