Спросить бесплатно

Хочу развестись с мужем, но квартира, в кторой мы живем была приобретена в браке по ипотечному кредиту.

Дело в том, что главным заемщиком является свекровь, а созаемщиком моя мать. Соответственно квартира записана на свекровь. Я и сын (3 года) там прописаны, а мыж нет. Мой вопрос заключается вот в чем: какие права на жилплощадь после развода имеем мы с сыном?

vip
вопрос №985883
прочитан 199 раз

Екатерина, к сожалению, никаких прав на эту квартиру Вы не имеете.

Проживать можете до тех пор, пока собственник-свекровь Вам позволит...

Вы ошибаетесь с формулировками.Ваша квартира не " приобретена в браке", а просто приобрететна свекровью, не имеющей к вашему браку никакого отношения.После развода можете остаться проживать, а можете быть выселены через суд свекровью.

Уважаемая Екатерина, г.Ангарск!

Пока вы будете с сыном зарегистрированы в данной квартире, вы будете иметь право пользования данной квартирой.

После развода, свекровь как титульный собственник, будет имеет права требовать в судебном порядке вашего выселения и снятия с регистрации по данному адресу.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 24 марта 2010г

08:36 уф.вр.

Уважаемая Екатерина, г.Ангарск! (вопрос 985883)

Отвечая на ваш дополнительный вопрос могу пояснить следеющее.

Свекровь не сможет вас выселить из данной квартиры, если на вас будет переоформлен ипотечный кредитный договор по квартире, в этом случае вы станете заёмщиком по кредитному договору, а также совладельцем данной квартиры и это очень хороший для вас вариант выхода из создавшейся ситуации.

Желаю вам успехов в жилищных делах Владимир Николаевич

г.Уфа 24 марта 2010г

15:18 уф.вр.

Спасибо Вам большое. Вы мне очень помогли

Похожие вопросы

адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

все, что вами приобретено в браке, суд разделит в равных частях, никаких проблем развестись нет, вы можете заключить соглашение с адвокатом, который будет представлять ваши интересы в суде


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Да, можно согласно ст. 34 - 36 СК РФ


адвокат Чернюк Елена Витальевна:

Здравствуйте, Елена. Все, что Вы приобретете после расторжения брака уже не убдет являться совместной собственностью супругов, поэтому Ваш муж претендовать на это имущество не сможет.


юрист Булацева Зарина Морисовна:

Добрый вечер, Елена! Жилье, приобретаемое за счет средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую долевую собственность Вас,


адвокат Радько Сергей Александрович:

Уважаемая Анна! В случае неявки ответчика дело может быть рассмотрено заочно. Как правило, в таких ситуациях рассмотрение откладывается примерно два-три раза, а затем иск удовлетворяется.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X