Следователь сказал: "Сбил - хоть и не виновен, но виновен, и если дело дойдет до суда решение будет не в твою пользу".

• г. Кемерово

Я попал в ДТП, сбил ребенка 6 лет, следователь сказал, что в отношении меня уголовное дело возбуждаться не будет, моей вины нет. Мой вопрос таков, родители ребенка требуют чтобы я оплатил все затраты (передачи, дорогу, лекарства), из больницы забирают без согласия врача должен ли я оплачивать все это. Следователь сказал: "Сбил - хоть и не виновен, но виновен, и если дело дойдет до суда решение будет не в твою пользу".

У ребенка СГМ, рассечена бровь, ушиб тканей левой стороны лица,

Ответы на вопрос (1):

Владелецй источника повышенной опасности (в данном случае автомобиля) несет ответственность за вред, причиненный здоровью, независимо от своей вины.

Лекарства, продукты - да, дорогу - нет. Но стоит ли из-за этого спорить. Лучше запалтить и взять расписку в получении денег в порядке возмещения вреда здоровью, где будет обязательно указано, что претензий к Вам нет ни материального, ни морального характера и ущерб возмещен полностью.

Спросить
Пожаловаться

Не так давно я на трассе сбил лося перебегающего дорогу это произошло в темное время суток у меня пострадал посажир мне звонил следователь и сказал что в отношении меня будет возбуждаться уголовное дело то что мой посажир пострадал что мне за это может быть? Ну я считаю что тут моей вины нет скорость я не привышал и от столкновения с ним уйти не смог это произошло неожиданно что мне за это может быть?

Дтп не моя вина. Виновник свою вину признает. Ехала по главной дороге. Виновник выезжал со всторостепенной дороги. У моего ребенка ушиб мягких тканей головы. Завели административное дело на виновника. Как долог будет процесс, если виновник признает свою вину?

Надежда только на Вас! Ситуация: Было ДТП, сбит человек, после чего он скончался в больнице, вины водителя нет, что отраженно в документах ГИБДД. Вопрос первый: должна лы страховая компания выплатить пострадавшей стороне затраты на погребение. И какие конкретно затраты будут оплаченны. Вопрос второй: Должен ли ответчик оплачивать потерпевшей стороне какие либо затраты. И вопрос третий: в случае суда возможно такое, что будет вынесенно решение заплатить ответчику моральный ущерб. И вообще какие затраты могут последовать в результате решения вопроса по нашей ситуации. Заранее Вам благодарна.

Здравтвуйте. Я окозался участником ДТП (сбил на проезжей части 6-и летнего ребенка). Сместа происществия я не скрылся, вызвал скорую, дождался сотрудника ГИБДД. По сути дела я не виновен удар был не лобовой, а боковой (стойку лобового стекла и о зеркало с правой стороны).

Шли дети толпой, я их видел прижался к левой стороне вдруг он от когото выскочил на дорогу, я резко затормозил но он всеже ударился об автомобиль. Скорость авто 40-50 км. Трамвы у ребенка перелом ключицы, сотрясение мозга, рваная рана брови, гемотома на лице.

Мои вопросы.

1.Какое наказание мне могут предьявить.?

2.Если я не виновен должен ли оплачивать лечение?

14 июля попала в ДТП, на скорой увезли в приемное отделение с предварительным диагнозом черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и позвоночника, перелом носа под вопросом. В больнице врач после обследования (рентгены, мрт, лор) выдал справку где указана от меня единственная жалоба: отек мягких тканей носа, диагноз: ушиб мягких тканей головы и туловища. То есть он не зафиксировал ни мои резанные раны лица и спины, гематомы, ссадины и тд. Как быть на суде? По данному заключению у меня просто какие-то ушибы и не понятно где конкретно, а на деле у меня на лице только 5 шрамов от порезов стеклом (осколки доставали в больнице). Мой врач терапевт по м.ж. зафиксировала эти травмы в моей карточке, но не нужно ли мне для суда переделывать первое заключение из больницы, в которую меня доставили после ДТП?

В июле 2013 г. попал в ДТП, двигаясь на мотоцикле по главной дороге с прилегающей дороги выехал автомобиль сбив меня, нанеся тяжкие телесные повреждения, на виновника возбудили уголовное дело, в ходе следствия от следователя узнал, что дело до суда не дойдет и водитель попадает под амнистию, выходит водитель остается без наказанный, правильно ли это? по убеждению следователя проходит следственный эксперимент в отделе по месту жительства где дело будет закрыто и отправлено в прокуратуру. Что делать в такой ситуации? Заранее благодарен.

Здравствуйте! Мой друг сбил подростка на дороге (он перебегал дорогу не по пешеходному переходу) травмы не значительные, так как он тормозил, у подростка ушиб локтя, следователь сказал составить с матерью ребенка бумагу, где будет прописано что водитель машины им помог материально и родители подростка претензий не имеют! Как правильно написать эту бумагу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Я стал участником ДТП. Управляя транспортным средством (скутер) двигаясь по главной дороге с правой стороны и был сбит автомобилем, выезжающим с прилегающей территории с левой стороны дороги. Как установили сотрудники ДПС водитель был пьян 1.08 пром. Я по 00.0 пром при этом получил ушиб мягких тканей левой голени, а скутер незначительные механические повреждения.

Сын 21.04.15 попал в дтп, его вина. У другого транспортного было преимущество. Через какое-время будет суд? у пожилой женщины были ушибы, врач сказал легкие ушибы и ничего более. Она сегодня звонит, и спрашивает как будем решать этот вопрос. Требует лекарства. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение