Как подать заявление на проверку дохода ответчика при подаче искового заявления на алименты - инструкция и ссылка на образец

• г. Москва

Подаю на алименты. Ответчик укрывает свой доход, собираюсь подавать исковое заявление для проверки доходной части ответчика. Нужно подавать заявление самостоятельно в налоговую или в виде дополнительного прошения в исковом заявлении на алименты в мировой суд?

Хотелось бы более менее развернутый ответ, по возможности с ссылкой на образец подобного заявления.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд взыскивает алименты только с официальной зарплаты. Обращайтесь в налоговую пусть они проверяют организацию..

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлении указан ответчик - филиал нашей фирмы, суд требует заменить ответчика, нужно уточнить исковое заявление или можно как-то по-другому?

В соответствии с АПК РФ для передачи искового заявления в арбитражный суд необходимо вручить копию искового заявления ответчику (ИП) иначе исковое заявление остается без движения. Существует ли законная возможность возбудить судебное производство по исковому заявлению, если место нахождения ответчика неизвестно равно как и нет сведений о каком-либо имуществе, принадлежащем ответчику или ответчик не принимает копию искового заявления, не подписывает уведомления о вручении?

Арбитражный суд первой инстанции отказал в иске из-за того, что в исковом заявлении указаны неверные реквизиты ответчика (ненадлежащий ответчик). Возможно ли подать новое исковое заявление к надлежащему ответчику с верными реквизитами?

В исковом заявлении по смыслу указано два ответчика, но я изначально предъявил иск к одному, что не правильно, на первом судебном заседании подал письменное ходатайство о привлечении второго ответчика, указанного в исковом заявлении, суд ходатацство удовлетворил, и выписал повестки уже двум ответчикам. Нужно ли мне направлять иск второму ответчику по почте? Мне направлять исковое заявление второму лтветчику.

Подаю иск в мир. суд по гражданскому делу ответчик юр.лицо...

Нужно ли мне отсылать исковое заявление ответчику отдельным письмом или я копию для ответчика прилагаю в конверте для суда... Асуд сам отправить копию ответчику..?

Мировой суд приня к производству исковое заявление к ответчику. В средине текста ответчик обнаружил, что исковыве требования предъявляются другому ответчику. Можно ли настоящему отаетчику подать в мировой суд претензию на принятие такого заявления. Мли просто самому написать правильно фамилию?

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение, написать Возражение на Возражение Истца на Отзыв Ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать исковое заявление в суд. Какие копии документов нужно предоставить ответчику? Только копия искового заявления или все те документ, которые будут указаны в приложении в исковом заявлении? (Гражданское судопроизводство)

Я уже отсылала ОТВЕТЧИКУ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА И ВОЗВРАТЕ СРЕДСТВ. Ответа нет. Я подаю В СУД ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Но вначале, нужно ОТВЕТЧИКУ отослать КОПИЮ его? Содержание ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И БЫЛО В простом ЗАЯВЛЕНИИ. ТОЛЬКО МЕНЯЕТСЯ ПЕРВАЯ СТРАНИЦА: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ... направляется в суд.. С содержанием ОТВЕТЧИК УЖЕ ЗНАКОМ.

Написала исковое заявление о лишении родительских прав бывшего супруга (ответчик). В данном случае городской суд пошлет ему повестку или копию моего заявления? Сам суд делает запрос о получении копий протоколов о задержаниях ответчика, справки о том, что ответчик стоит на учете у нарколога или я это должна просить их сделать в этом исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение