Как подать заявление на проверку дохода ответчика при подаче искового заявления на алименты - инструкция и ссылка на образец

• г. Москва

Подаю на алименты. Ответчик укрывает свой доход, собираюсь подавать исковое заявление для проверки доходной части ответчика. Нужно подавать заявление самостоятельно в налоговую или в виде дополнительного прошения в исковом заявлении на алименты в мировой суд?

Хотелось бы более менее развернутый ответ, по возможности с ссылкой на образец подобного заявления.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд взыскивает алименты только с официальной зарплаты. Обращайтесь в налоговую пусть они проверяют организацию..