Право на пенсию за выслугу лет полковнику Кораблеву - анализ отношений по выплате пенсии и их место в системе права социального обеспечения

• г. Абакан

Не могу решить задачу на основании законов. Полковник Кораблев (50 лет) прослужил 30 лет в войсках противовоздушной обороны. 9 августа 2005 г. он ушел в отставку. Имеет ли он право на пенсию за выслугу лет? Входят ли отношения по выплате указанной пенсии в предмет права социального обеспечения? В какой орган ему следует обратиться за назначением пенсии? Императивными или диспозитивными нормами регулируются данные отношения? Определите место этих норм в системе права социального обеспечения.

Ответы на вопрос (2):

задачки на платной основе

Спросить
Пожаловаться

1. Право имеет.

2. в предмет социального обеспечения - входит.

3. за пенсией - в военкомат.

4. нормы императивные

5. Пенсионное обеспечение

Спросить
Пожаловаться

Полковник Кораблёв (50 лет) прослужил 30 лет в войсках противовоздушной обороны. 9 августа 2006 г. Он ушёл в отставку. Вопросы: 1. Имеет ли он право на пенсию за выслугу лет. 2. Входят ли отношения по выплате указанной пенсии в предмет права социального обеспечения? 3. В каком органе ему следует обратится за назначением пенсии? 4. Императивными или диапозитивными нормами регулируются данные отношения? 5.Определите место этих норм в системе права оциального обеспечения?

Полковник Кораблев (50 лет) прослужил 30 лет в войсках противовоздушной обороны. 9 августа 1997 г. он ушел в отставку. В какой орган следует обратиться за назначением пенсии? 2 вопрос 11-летнего Сережу сняли с поезда, следовавшему по маршруту Москва - Самара. Из детского приемника-распределителя его направили в детский приют. В каких правоотношениях по социальному обеспечению он состоит? Определите их объект и содержание.

Свиридова 13 лет проработала на кондитерской фабрике и 11 июня 1997 г. была уволена по сокращению штатов. Она обратилась в службу занятости в целях трудоустройства. Имеет Свиридова право на пособие по безработице? К какой организационно-правовой форме относится это пособие? Из каких источников финансируется его выплата?

Полковник Кораблев (50 лет) прослужил 30 лет в войсках противовоздушной обороны. 9 августа 1997 г. он ушел в отставку. В какой орган следует обратиться за назначением пенсии?

11-летнего Сережу сняли с поезда, следовавшему по маршруту Москва - Самара. Из детского приемника-распределителя его направили в детский приют. В каких правоотношениях по социальному обеспечению он состоит? Определите их объект и содержание.

Муж Смирновой утонул во время отпуска. Смирнова имеет сына 6 лет и дочь полутора лет. В настоящее время она не работает в связи с уходом за ребёнком до 3 лет.

В какие органы следует обратиться за социальным обеспечением Смирновой? На какие виды социального обеспечения она имеет право? Какие отношения входят в предмет Права социального обеспечения?

Женщина выехавшая на постоянное место жительство в германию, оформила маму в дом для престарелых. Входит ли данное отношение в предмет права социального обеспечения? Каким методом они регулируются.

16 августа 2005 г. Березкин был признан безработным и ему назначили пособие по безработице. 20 сентября он не явился для перерегистрации в органы службы занятости без уважительных причин.

Входят ли отношения по выплате пособий по безработице в предмет права социального обеспечения? Какие виды процедурных отношений возникнут в данном случае? Можно ли привлечь Березкина к ответственности за неявку на перерегистрацию и к какой?

Хотела уточнить следующее, человек ушел в отставку по выслуге лет (полковник, проработал 39,5 лет). Будучи в отставке стал инвалидом 1 группы. Спустя некоторое время он умер. Полагаются ли какие-либо выплаты вдове военнослужащего и на какую пенсию они могут рассчитывать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста решить задачу: Балахонцева работала в системе здравоохранения после окончания мединститута: 20 лет терапевтом, затем, выполняя эту работу, была заведующей отделения и возглавляла КЭК 10 лет. Имеет ли право она на пенсию как работник лечебных учреждений? Как исчисляется выслуга лет этих работников, какими нормативно-правовыми актами регулируется?

По Закону 1956 г имел право на пенсию за выслугу лет в 2006 гпри оформлении пенсии в этом праве мне было отказано ПФ нарушил мои права в области пенсионного обеспечения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение