Отсутствие полномочий Роскомнадзора проверять ВКонтакте - к какому органу можно обратиться при возникновении жалоб?

• г. Москва

Социальная сеть ВКонтакте не является СМИ, поэтому полномочий ее проверять у Роскомнадзора нет.

Подскажите пожалуйста: какой орган государственной власти уполномочен проверять жалобы связанные с социальной сетью ВКонтакте (куда можно обращаться)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон. За проведением проверки обратитесь в прокуратуру.