Отсутствие полномочий Роскомнадзора проверять ВКонтакте - к какому органу можно обратиться при возникновении жалоб?

• г. Москва

Социальная сеть ВКонтакте не является СМИ, поэтому полномочий ее проверять у Роскомнадзора нет.

Подскажите пожалуйста: какой орган государственной власти уполномочен проверять жалобы связанные с социальной сетью ВКонтакте (куда можно обращаться)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон. За проведением проверки обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

По какому то неизвестному решению Роскомнадзора, социальная сеть вконтакте заблокировала мою группу. С материалами рисованного характера, порно-эротического содержания. https://vk.com/zoologya

Как можно подать в суд или решить данную проблему для разблокировки групппы, роскомнадзор ссылается на администрацию вконтакте, а контакт, на Роскомнадзор.

Допустим если какой то человек совершил серьёзное правонарушение в социальной сети ВКонтакте, находясь в Белоруссии, то может ли белорусская полиция запросить у ВКонтакте информацию об аккаунте нарушителя? При условии что социальная сеть ВКонтакте российская, то есть может ли полиция запросить данные о человеке у социальной сети с другой страны?

Клевета в соц сети вконтакте это уголовное преступление? Можно ли. Соц. Сеть вконтакте отнести к сми?

Отправил в Санкт-Петербург офис социальной сети ВКонтакте заказное письмо, но за ним ни кто похоже не собирается приходить (письмо с указанными ссылками моих фотографий, которые должны удалить, т.к. социальная сеть ВКонтакте нарушает Статью 152.1. Охрана изображения гражданина)

Как можно поступить в данной ситуации?

Вопрос состоит в следующем:

26.01.2016 подал заявление в Управление Роскомнадзора. Мне пришел ответ, что Группа социальной сети «ВКонтакте», расположенная по адресу, указанному в моем обращении, не зарегистрирована в качестве средства массовой информации, и на нее не распространяются нормы законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации, в связи с чем Управление неправомочно проводить в отношении указанного сетевого ресурса надзорные мероприятия. Пообщавшись со службой поддержки социальной сети «ВКонтакте» мне был дан подтверждающий ответ о том, что юридический адрес социальной сети «ВКонтакте» находится в г.Санкт-Петербург.

Подскажите пожалуйста: правомерен ли отказ Роскомнадзора в данном случае?

Орган исполнительной власти субъекта РФ принял нормативный акт, увеличивающий выплаты при увольнении работников по сравнению с федеральным уровнем. Допустимы ли такие действия органа исполнительной власти субъекта РФ с точки зрения законодательства РФ? Назовите особенности разграничения полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законом субъекта РФ установлено что при осуществлении отдельных полномочий органа государственной власти которыми наделен орган местного самоуправления этот орган местного самоуправления использует печать бланк с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием.. Противоречит ли указанная норма ФКЗ о государственном гербе РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение