Можно ли использовать материнский капитал на покупку 1/2 доли в квартире, где собственник муж. Т.е купить долю у мужа.

• г. Черноголовка

Можно ли использовать материнский капитал на покупку 1/2 доли в квартире, где собственник муж. Т.е купить долю у мужа.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это запрещено, так как не будет являться улучшением жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу принадлежит 1/2 доли квартиры в которой мы живем, и мы прописаны всей семьей (я,муж,2 е детей и бабушка мужа) другая доля принадлежит отцу мужа. Вопрос можно ли купить 1/2 долю отца за материнский капитал?

Подобрала себе для покупки квартиру. Эта квартира была приобретена под материнский капитал. Были выделены доли - мужу, жене и ребенку. Из-за невыплаченных кредитов на долю мужа наложен арест приставами. Этом муж мне сказал, что подарит свою долю жене и тогда можно продать квартиру. Разве можно при аресте подарить долю?

Могу я использовать мат. капитал на покупку доли в квартире.1/2 доли принадлежит мне, а 1/2 маме, могу ее долю купить за счет мат. капитала?

В 2016 году получаю материнский капитал на второго ребенка. Мать мужа [свекровь] планирует купить себе квартиру. Могу ли я использовать материнский капитал на покупку доли в этой квартиры, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста ребенка?

В собственности квартира 1 ком. (сын 7 лет, жена, муж имеют долю) муж с нами неживет а прописа, продал свою долю другому человеку в известность нас не поставил. Могу ли я использовать материнский капитал на покупку доли в квартире у этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня-муж и двое детей. Хочу купить квартиру - 1 часть - материнский капитал, 2 часть-дает мой отец. У мужа проблемы с банком, не платит кредит Квартиру оформлять, так как материнский капитал нужно на меня, детей и мужа. Может ли муж документально написать отказ от доли в квартире, чтобы в будущем вдруг банк не претендовал на его долю. Как лучше это сделать? Заверить у нотариуса? И обязательно ли нужно в этой квартире давать долю мужу?

Здравствуйте. Могу ли я выкупить 1/5 долю квартиры за материнский капитал у родственников мужа. В этой же квартире 1/5 доли принадлежит мужу. Все собственники дают согласие.

Можно ли купить квартиру у бывшего мужа за материнский капитал. Муж-единственный собственник квартиры. И прописан только он в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение