БИН-банк не зачислил платеж по кредиту - как решить ситуацию и избежать дополнительных расходов?

• г. Ульяновск

У нас такая ситуация: внесли платеж по кредиту в БИН-банке через банкомат, но на следующее утро выяснилось, что деньги не поступили в банк. Квитанция у нас сохранилась. Банк деньги не ищет, в ситуации не разбирается. Следующий платеж банк засчитал за предыдущий месяц, начислив проценты за просрочку. В офисе банка есть и копии квитанций, и заявление, чтобы разобрались, и ничего не изменяется. Сейчас названивают с требованием погасить задолженность, а когда объясняем ситуацию предлагают продублировать платеж... Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ

Спросить
Пожаловаться

зачем. пишите претензию о не зачислении ден. средств - оператору, указанным в чеке. Затем в суд. копию претензии - в банк. также в бин-банк - письмо о том, что вы исполнили свои обязательства надлежащим образом - перечислили деньги через банкомат. если им нужно, то пусть просрочку взыскивают через суд, вы ее платить не будете, и не оплачивайте в дальнейшем!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация если честно непростая, и соглашусь с коллегами и не соглашусь, можно и как они сказали сделать, но по моему мнению лучше заплатить , а потом закидывать их заявлениями, так как скорее всего в договоре имеется пункт по которому, если имеется просрочка - то начисляются пени- штрафы, и сначала погашаются они, а обязательные платежи погашаются в последнюю очередь. То есть просто внеся платеж Вы гасите предыдущий платеж, а текущий остается не оплаченным и так каждый раз. И таким образом за несколько месяцев у Вас полностью испортится кредитная история, потом доказывать что не верблюд другим банкам не удастся. То есть в Вашей ситуации лучше 1. обратиться в отделение банка с заявлением о зачете платежа, если не примут и не зачтут, погасить что требуют, а по тому что не прошел уже судится , после через суд отобьете ранее заплаченный платеж, + представительские за юр . услуги. В этом случае кредитная история будет чиста, лишних процентов - пени за не оплату очередного платежа платить не придется.

Есть еще нюансы но это нужно изучать ситуацию полностью с изучением документов.

Спросить
Пожаловаться

Просьба посоветовать, что предспринять в следующей ситуации:

Я имею кредитную карту всем не безызвестного банка ЗАО "Банк Русский Стандарт". Полная задолженность по карте составляет 107000 р.

09 июня 2007 г. я положила на карту 26000 р.

через банкомат в нашем представительстве банка, банкомат принял деньги, пересчитал,

вывел сумму 26000 р., но потом выдал ошибку, с просьбой повторить операцию позже, чек, соответственно, не выдал. В банке сказали, что все нормально, просто в банкомате ленту зажевало, что мои деньги никуда не пропадут. Я написала заявление в банк о внештатной ситуации. Заявление, сказали, рассмотриватся до 30 дней, но проценты за просроченный платеж банк начислил, хотя платеж сделан во время.

Среди знакомых уже были подобные ситуации, и говорят, что деньги пропали бесследно. Банк ничего не делает, только проценты начисляет.

Вопрос: что мне предпринять, чтобы не дарить эти деньги банку? Как мне вообще доказать, что ложила деньги в банкомат и именно 26000 р., если банк скажет, что не было денег? Единственный свидетель был мой муж.

Просьба помочь!

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

С уважением, Елена.

Я внесла очередной платеж по кредиту банку через салон Евросеть. Однако деньги не поступили. Через месяц выяснилось, что необходимо внести сумму и плюс еще пени за просрочку. Евросеть говорит, что отправили платеж. Банк говорит, что деньги не поступили. Все квитанции есть. Помогите, пожалуйста, составить претензию салону.

Имею кредит в Банке ВТБ 24 плата по кредиту происходит путем списания банком ежемесячного платежа с моей дебетовой карты.

В январе в день списания ежемесячного платежа внес в достаточном количестве денежные средства на свою банковскую карту через банкомат банка, в тот же день банк списал ежемесячный платеж по кредиту, а на следующий день мне пришло смс информирование об образовании сверхлимитной задолженности, а сегодня выяснил что банк за образование технического овердрафта начислил проценты и безакцептно списал их с моей карты, причем в выписке по карте я не обнаружил этого списания. В колцентре банка рассказали, что в каких-то их правилах это прописано, что банк вправе списывать проценты возникающие при техническом овердрафте.

Но ситуация в следующем:

1. Я внес деньги через банкомат принадлежащий не староннему банку, а непосредственно банку ВТБ 24

2. Из внесенной суммы банк списал денежные средства по действующему кредиту (то есть деньги на счете он все-таки обнаружил для списания платежа по кредиту)

Вопрос, насколько законны начисления процентов на подобную сверхлимитную задолженность?

Ситуация такая! Помогите мне разобраться, брала кредит в лето банке, всегда во время плачу. В этот раз пришла по раньше заплатить, но деньги застряли в банкомате! И не поступили на погашение счета. В отделение банке написала заявление и сотрудники банка сказали будет рассмотрено в течение 30 дней! И еще они мне сказали чтобы кредитная история не портилась внесите повторно платеж! Чтобы они во второй раз застряли и вообще я так то уже внесла свой платеж по кредиту! Сейчас боюсь что кредитная история испортиться! По вине банка и банкомата! Помогите как быть в этой ситуации!?

Вопрос следующий, мой кредит выкупило у банка агентство, сейчас я хочу погасить кредит полностью, мне предлагают дать деньги в руки при этом дадут квитанцию и документы, что я ничего не должен. Имеет ли эта квитанция юр. силу-ведь платеж не проведен через банк?

Как написать исковое заявление в суд на магазин. Ситуация такая через магазин евросеть оплачивали кредит банку. Но один платеж в банк не поступил из за сотрудника который сейчас уже не работает. Банк требует платеж по кредиту и проценты за просрочку.

Оплатила кредит через Киви 2. получила СМС подтверждение что деньги зачислены на счет. Имею на руках квитанцию об оплате. Через 3 дня поступил звонок от сотрудников банка о просрочке платежа. Есть ли у банка в такой ситуации право на штрафные санкции по просрочке платежа? Что мне сделать чтобы подтвердить платеж? Банк ХоумКредитФинанс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Альфабанке брала денежный кредит в начале 2014 года. 3 месяца оплачивала без просрочек.4 платеж внесла позже графика. Насчитанные проценты за просрочку превысили размер ежемесячного платежа, а с последующих 3 платеже списывали только проценты по просрочке, тем самым увеличивая эти же проценты по просрочке. В банк обращалась с заявлением о реструктуризации долга, составления нового графика погашения, получила отказ. Долг рос в геометрической прогресии. Теперь коллекторы - дочерняя организация банка, они же служба безопасности банка терроризируют меня и мою семью требованием срочно погасить всю сумму долга. Такой возможности нет. Готова предложить банку новый график погашения. Банк не согласен. Кредитного договора на руках нет. Что делать, чтобы банк услышал.

Будьте добры, подскажите, имеет ли право банк начислять штрафы за просрочку платежа в такой ситуации. Мы оформили товарный кредит в банке. Филиала или представительства данного банка в нашем городе нет. Приходится вносить платежи через платежные системы. В один месяц из-за сбоя платеж завис на 1 месяц. Банк все это время претензий не предъявлял. С поступлением очередного платежа выяснилось, что пропущен один платеж (тот, который завис). Нам начислили штраф. Данный штраф погасили из денежных средств внесенных на очередной платеж. В следующем месяце снова начислили штраф, мотивируя это тем, что денежных средств для погашения предыдущего платежа не хватало. И теперь данная ситуация повторяется из месяца в месяц. Правомерно ли поступает банк?

Можно ли оплатить задолжность по кредиту одного банка через другой банк? Так как агенства мне дают реквизиты банка по которым можно оплатить только в банке где был взят кредит... а такого банка в городе где живу нет... а через другие банки говорят платежь не пройдет... как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение