Как можно добиться свиданий с ребенком не травмируя его психику?

Читайте также:
Вопрос №9860635

После развода мать ребенка не дает отцу видеться с ребенком В том числе и баббушке с дедушкой

Как можно добиться свиданий с ребенком не травмируя его психику?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ачинск
28.02.2016, 18:18

обращайтесь в суд за определением порядка встреч с ребенком

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
28.02.2016, 18:18

Устанавливайте порядок общения с ребенком (дни, часы) через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
28.02.2016, 18:19

Обращайтесь в суд, с заявлением об установлении порядка общения с ребенком, на основании СК РФ

Ст 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
28.02.2016, 18:20

Через суд. По решению суда мать ребенка будет обязана предоставлять вам возможность общаться с ребенком. В суде ребенок не присутствует, если ему меньше 10 лет. Пока судитесь, успеете обо всем договориться.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

Жена брата не дает видеться с их ребенком, брат находится в тюрьме,

Жена брата не дает видеться с их ребенком, брат находится в тюрьме, но она не дает бабушке с дедушкой видеться с ребенком, вообще хотим забрать у нее ребенка, оформить опеку, как это сделать?

Юрист г. Нижний Новгород
14.07.2016, 11:57

вы, бабушка и дедушка можете обратиться в орган опеки и попечительства или в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. оснований для лишения мамы родительских прав, отобрании ребенка, во всяком случае в вашем вопросе, нет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
14.05.2022, 06:55

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
14.05.2022, 06:56

Обращайтесь в полицию. Здесь состав преступления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
14.05.2022, 07:01

Здравствуйте, Анастасия. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Это предусмотрено ст. 65 СК РФ. Обратитесь в полицию, зафиксируйте факт нарушений, а затем (или одновременно) можете обратиться в органы опеки в целях последующего его ограничения (лишения) родительских прав в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.05.2022, 07:02

Обратитесь в прокуратуру по факту оскорбления, а так разводитесь с ним, если не хотите терпеть унижения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Бея
14.05.2022, 07:31

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Наш Закон в этом бессилен, чужая семья потемки, будет только хуже поверьте моему опыту, разведитесь и подайте на алименты, повезет найдете хорошего отца и спутника жизни, удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
16.05.2022, 04:05

Краевой кризисный центр для женщин Алтайского края, Барнаул ул. Смирнова (79)

Адрес уточните в поисковике.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Юрист г. Санкт-Петербург
01.02.2017, 15:29

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. В суд необходимо подать по месту жительства ответчика.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
01.02.2017, 15:29

Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком, ст. 66 СК РФ. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.02.2017, 15:29

Добрый день!

Правильно - с исковым заявлением об установлении судом порядка общения с ребеноком, нужно изучить документы, это платная услуга консультантов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
01.02.2017, 15:29

Добрый день! Вам необходимо написать исковое заявление в суд о порядке общения с ребенком при этом указать в какие дни и в какое время.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.02.2017, 15:30

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
01.02.2017, 15:31

Здравствуйте, составление исковых заявлений платная услуга, обращайтесь к любому из юристов на сайте.

СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.02.2017, 15:35

Здравствуйте. Для начала обратитесь в органы опеки и попечительства, они побеседуют с ней, если не поможет, дадут Вам заключение и поддержат Вас на суде. Там они могут и с иском помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

Как отцу добиться встреч с ребенком и можно ли в судебном порядке установить,

Мать не дает видеться отцу с ребенком. При том, мать и отец не состояли в браке. Ребенок прописан у матери (4 годика). Когда отец позвонил сегодня по номеру этой матери, ему ответили, что мать сейчас в Индии, а ребенок остался у бабушки с дедушкой. НО ребенка отцу никто не хочет давать, говоря фразу Мы тебя не ждем. Отец исправно платит алименты, хотя, он уволился с завода и год состоял в службе занятости. Как отцу добиться встреч с ребенком и можно ли в судебном порядке установить, чтобы мать давала ребенка отцу на выходные с ночевкой, когда у отца будет возможность?

Адвокат г. Пермь
06.11.2015, 18:49

Да, отцу нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком, суд установит конкретный график общения

Вам помог ответ?ДаНет

Но! Какие права на ребенка останутся у отца после развода?

На развод подала мать ребенка. Ребенку 4 года. Отец ребенка не против-чтобы ребенок проживал с матерью. Но! Какие права на ребенка останутся у отца после развода? Будет ли отец иметь право видеться с ребенком? Может ли мать отказать отцу в общении с ребенком? Как регламентировать этот вопрос? Через суд или по взаимному письменному соглашению?

Юрист г. Москва
18.09.2015, 10:51

Доброе утро, родители несут равные права и обязанности в отношении своих детей.

По общению с ребёнком можете договориться с женой, если она будет против, порядок определяется в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.09.2015, 10:51

У отца и матери как были так и останутся равные права и обязанности к ребенку. Решается вопрос по договоренности, а если не договоритесь, то через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
18.09.2015, 10:51

Для начала по письменному соглашению.Если мать откажет отцу,тогда подавать иск об определении времени общения с ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.09.2015, 10:54

Сергей, ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 66 Семейного кодекса РФ.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.09.2015, 11:39

Сергей, все права на ребенка у вас сохраняются и не могут быть ущемлены.

О порядке общения с ребенком вы можете договориться устно или оформить нотариальное соглашение. Если ни то, ни другое не помогает: необходимо обращаться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. Все реально, обширная судебная практика.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Может ли мать ребенка по суду потребовать алиментов больше, чем 25%, если официальная з/п отца 6000 р.?

Может ли мать ребенка по суду потребовать алиментов больше, чем 25%, если официальная з/п отца 6000 р.? Естественно, что есть и чёрная з/п, но подтвердить ей это невозможно. Официально развод ещё не оформлен.

И ещё вопрос: Мать ребенка не даёт отцу видеть ребенка. Какие права у отца и как добиться права видеться с ребенком?

Юрист г. Ханты-Мансийск
05.08.2007, 08:29

Сергей, здравствуйте.

Мать может истребовать в суде назначить алименты в твердой сумме.

В соответствии со ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

У Вас есть право определить порядок общения с ребенком, но по решению суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пермь

Подскажите какие бумаги нужны чтоб подать в суд и как правильно написать заявления в суд на свидания с ребенком!?

Два месяца назад я развелся, после двух годичного брака имеем несовершелетнего двух годовалого ребенка.

После развода мать не дает видеться с ребенком, всячески препятствует этому и прячет ребенка.

Подскажите какие бумаги нужны чтоб подать в суд и как правильно написать заявления в суд на свидания с ребенком!?

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.06.2009, 09:54

Уважаемый Алексей!

Вы можете обратиться в суд с иском об определнии порядка общения с ребенком. В исковом заявлении надо просить конкретно в какие дни и часы Вы желаете обащаться с ребенком. К исковому заявлению надо приложить копию свидетельства о расторжении брака, свидетельства о рождении ребенка, а также сведения о Ваших жилищно-бытовых условиях, характеристику с места работы, можно с места жительства. Госпошлина 100 рублей. Исковое заявление Вам помогут составить в любой адвокатской консультации, это платная услуга. Удачи Вам !

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
18.06.2009, 09:54

Алексей!

В принципе в интернете можно найти образец искового, но лучше обратиться к профессионалу, потому что каждая ситуация индивидуальна. Никаких особых документов не надо. Это свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о разводе. В заявлении сделать ссылку на статью 66 Семейного кодекса, указать что бывшая жена препятствует общению с ребенком, в качестве третьего лица привлечь орган опеки и попечительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик
Юрист г. Санкт-Петербург
21.11.2013, 11:31

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Записи отца нет. Мама ребенка, в документах как мать одиночка.

Дружил с девушкой, появился ребенок. Отношения не регистрировали. Записи отца нет. Мама ребенка, в документах как мать одиночка. При этом не даёт видеться с ребёнком, что сделать.

Юрист г. Барнаул
14.02.2022, 08:35

Нужно устанавливать отцовство в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
14.02.2022, 08:35

Здравствуйте. Вы можете по суду установить отцовство и определить порядок общения с ребенком. Пока вы юридически ребенку никто и вам могут вполне законно отказывать в общении с ним.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.02.2022, 08:37

Вообще вы юридически не отец и мать не обязана вам предоставлять право общения, так как вы являетесь посторонним человеком. В судебном порядке вы можете установить свое отцовство и установить график общения, а мать вправе взыскать с в вас алименты на содержание ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
14.02.2022, 08:40

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ч. 3 ст. 48 СК РФ -

[quote]3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.[/quote]

В соответствие с положениями ст. 49 ГК РФ -

[quote]В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балабаново
Юрист г. Севастополь
08.07.2016, 17:03

Как сами захотите, но в рамках разумного.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5034520
Юрист г. Курск
08.07.2016, 17:04

Здравствуйте, в зависимости от всех обстоятельств, обычно 2 раза в неделю.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение