Проверка соответствия названия магазина ПИВНАЯ БОЧКА рекламе пива - возможные штрафы и условия исправления

• г. Энгельс

На световом коробе магазина написано название ПИВНАЯ БОЧКА. Является ли название магазина рекламой пива? В случае проверки штраф налагается по факту или дается время на устранение и какой штраф?

Ответы на вопрос (1):

Нет не является

Спросить
Пожаловаться

Мы арендуем помещение, на котором установлен световой короб с информацией предыдущего магазина. Если мы разместим на данном световом коробе свою вывеску (название магазина) требуется ли регистрация такой вывески? И является ли название сайта рекламой?

Над входом в магазин висит вывеска, де написано название магазина, а на заднем фоне продукт продаваемый в магазине. Подходят люди и утверждают, что вывеска является рекламой и за нее светит штраф. Так что вывеска является рекламой? И на каком основании можно оштрафовать в данном случае?

Я являюсь собственником здания, на первом этаже я открываю магазин. Над входом в здание планирую повесить световой короб, на котором будет указано название магазина: Винный гастроном Рецина. Нужно ли мне оформлять паспорт вывески или получать какие-либо согласования, например, в МосКомАрхитектуре или иных органах? И какая информация является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для указания на вывеске/световом коробе?

Можно ли использовать название магазинаПивная бочка? Спасибо!

Собираюсь открывать магазин разливного пива (живого пива)! Помещение находится в многоквартирном доме, попытался согласовать размещение вывески Живое пиво с УК, но они сказали, что нужно согласовывать с администрацией. Вопрос: является ли вывеска размером 1,5 кв.м. с указанием названия магазина Живое пиво рекламой и если да, то является ли это рекламой алкогольной продукции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли разместить световой короб (наружная реклама) если на коробе будет написано ТАБАК?-При этом слово будет заключено в ковычки;

- название магазина (для которого реклама) ТАБАК.

Скажите пожалуйста, мы арендаторы хотим сменить наклейку на световом коробе, разрешение на сам световой короб у арендодателя есть. Вопрос нужно ли получать разрешение на смену изображения на световом коробе.

Хотим повесить световой короб возле входа в магазин разливных напитков, на коробе изображена кружка пива, схематичная, то есть рисунок одним цветом, не полноцветная печать, является ли это нарушением закона о рекламе пива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение